Реал Мадрид в третий раз завоевал кубок Лиги чемпионов

Вот и отгремел последний аккорд в Лиге Чемпионов сезона 2017/18! В Киеве, на стадионе «НСК Олимпийский», в финальном поединке турнира встретились испанский «Реал» и английский «Ливерпуль»!

Стоит отметить, что у «сливочных» была прекрасная возможность в третий раз кряду победить в самом престижном турнире Старого Света, тогда как «красные» могли сделать это впервые за 13 лет. Также «королевский клуб» горел желанием отомстить мерсисайдцам за проигрыш в финале Кубка Чемпионов в 1981 году.

Первый тайм получился, в целом, не очень зрелищным. Поначалу более активными выглядели подопечные Юргена Клоппа, но очень быстро «Реал» вернул игру под свой контроль. Увы, не обошлось без вынужденных замен. Сначала из-за повреждения со слезами на глазах покинул поле Мохаммед Салах, а затем его примеру, сам того не желая, последовал Дани Карвахаль. Был также до перерыва не засчитанный из-за офсайда гол Карима Бензема, но на этом, пожалуй, все.

Вторая половина встречи пошла повеселее! Для начала в перекладину зарядил Иско, а уже на 51 минуте «галактикос» открыли счет! Грубейшую ошибку совершил вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус: он выбил мяч точно на ногу Бензема, от которой круглый закатился в ворота - 1:0! Но недолго музыка играла для «Реала»! Ибо на 55 минуте счет вновь стал равным! Это Садио Мане оказался самым расторопным в штрафной соперника после розыгрыша углового - 1:1! «Короли» активизировались, а Зинедин Зидан выпустил на поле Гарета Бэйла. И именно валлиец на 64 минуте потрясающим ударом через себя вновь вывел мадридцев вперед - 2:1! Разумеется, «красные» пошли отыгрываться, но вместо этого ... пропустили еще. И вновь грубо ошибся голкипер «красных»: на этот раз Кариус фактически отбил в свои ворота не самый сложный дальний удар Гарета Бэйла, который на 83 минуте оформил дубль - 3:1! После этого все стало понятно. Конечно, «Ливерпуль» продолжал идти вперед, но как-то обреченно.

В итоге, «Реал» уверенно довел дело до победы! Таким образом, «королевский клуб» в третий раз кряду взял Лигу Чемпионов, а Юрген Клопп проиграл свой очередной финал ...