Олимпиакос – Жальгирис прогноз на матч

Олимпиакос

Олимпиакос

29.03.2019 (22:30)

Евролига
Дружбы и Мира (Пирей)

Жальгирис

Жальгирис

Интересная битва прямых конкурентов!

В предпоследней игре регулярного чемпионата Евролиги в очном противостоянии сойдутся греческий Олимпиакос и литовский Жальгирис. Обе команды претендуют на плей-офф, поэтому нас ждет битва двух прямых конкурентов.

Не самые мощные греки

Баскетболисты Олимпиакоса проводят не самый сильный сезон, команда идет на девятом месте в Евролиге, но отстает от восьмого Милана только по дополнительным показателям. Греки сейчас находятся не в лучшей форме, так как проиграли 3 из 5 последних поединков в Евролиге. Особенно обидным было поражение от слабой и немотивированной Гран Канарии, греки провалили гостевой матч, уступив со счетом 67:90.В греческом чемпионате Олимпиакос занимает только десятое место, но это не из-за плохой игры клуба, по очкам коллектив должен был быть на втором месте, но федерация баскетбола сняла с клуба целых 12 очков.Сейчас у греческого клуба очень сложное положение на всех фронтах, баскетболисты чувствуют большое давление, настроится на поединок с литовцами будет очень непросто.

Воодушевленные литовцы

Жальгирис этот сезон проводит на порядок хуже, чем прошлый, где команда сумела прорваться в финал четырех, заняв третье место. На данный момент литовцы занимают десятое место в Евролиге, отставая всего на одну победу от зоны плей-офф. Жальгирис выиграл последние четыре поединка Евролиге, а если взять в общем, литовский клуб побеждает уже семь игр подряд.В литовском чемпионате Жальгирис не чувствует особой конкуренции, занимая первое место в турнирной таблице. Предстоящий поединок для литовцев ключевой, в случае поражения они точно останутся за бортом плей-офф. Даже в случае побед в последних двух играх Жальгирис может не попасть в первую восьмерку, многое зависит и от того, как сыграют конкуренты.

Статистика личных встреч

В этом сезоне команды встречались в первом круге, где Жальгирис одержал победу на своем паркете со счетом 83:75. Не лишним будет вспомнить, что в прошлом сезоне команды пересекались в плей-офф, где победу в серии со счетом 3:1 праздновали тоже литовцы.

Прогноз на игру

В прошлом сезоне обеим командам удалось занять место в первой восьмерке, в этом сезоне, как минимум один из соперников останется за пределами плей-офф, а возможно и обе команды, многое зависит от результатов других игр и самих клубов. Олимпиакос на своем паркете играет прилично, поэтому считается фаворитом по котировкам букмекеров. Жальгирис сейчас в отличной форме, у команды продолжительная серия побед, поэтому клуб приедет в хорошем настроении. Мы считаем, что баскетболисты Жальгириса имеют не меньше шансов на успех, чем хозяева, предлагаем взять ставку:
Ставка: Фора 2 (+4)
К: 1.90
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий