ЦСКА – Астана прогноз на матч

ЦСКА

ЦСКА

11.04.2019 (19:30)

Единая Лига ВТБ
УСК ЦСКА (Москва)

Астана

Астана

Будет ли очередной разгром от армейцев?

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между собой сыграют московский ЦСКА и представитель Казахстана Астана. Предлагаем прогноз на поединок двух столичных команд.

Беспощадные армейцы

В этом сезоне ЦСКА снова подтверждает свой статус одной из сильнейших команд Европы, клуб мощно провел регулярный чемпионат в Евролиге, где стал вторым, уступив Фенербахче первую строчку. В Единой лиге ВТБ армейцы тоже лидируют, но УНИКС потенциально может догнать москвичей. Последние игры в чемпионате ЦСКА провел не так мощно, так как были поражения от прямых конкурентов УНИКСа и Химок. Армейцы уверенно лидировали и могли расслабиться, от этого и такие поражения. Главное, это игра в плей-офф, куда команда уже давно попала. Поединок с Астаной будет последним для армейцев в регулярном чемпионате, но перед эти им следует сыграть в гостях с Нижним Новгородом. У москвичей будет меньше времени на отдых, вполне возможно будет использована ротация состава, но даже резервисты должны без проблем обыгрывать казахов. 

Прогрессирующие казахи

Казахская Астана приятно удивляет, команда уже гарантировала себе место в плей-офф Единой лиги ВТБ. Сейчас казахи идут пятыми в регулярном чемпионате, какими они финишируют еще непонятно, ведь шестой Зенит имеет столько же очков, на расстоянии одной победы четвертый Локомотив Кубань. В последних пяти поединках Астана добыла три победы, особенно выделяется выигрыш в гостях у УНИКСа со счетом 98:95.В чемпионате Казахстана у Астаны нет конкурентов, команда выиграла все поединки в регулярном чемпионате и уверенно там лидирует. Казахи хорошо прогрессируют в последние сезоны, Астана превратился в клуб, с которым стоит считаться, такая команда уже может преподнести сенсацию.Интересно будет посмотреть, как клуб себя проявит в стыковых играх, останутся ли силы у баскетболистов команды на решающий рывок. Многое будет зависеть от того, какой соперник достанется казахам в первом раунде стыковых игр. 

Статистика личных встреч

Только одного взгляда на статистику хватает, чтоб понять, как команды отличаются в классе. ЦСКА всегда обыгрывал казахов, в последний раз это было в первом круге чемпионата, тогда армейцы одержали выездную победу со счетом 86:61.

Прогноз на игру

В этой игре фаворит очевиден, ЦСКА и так превосходит своего соперника в мастерстве, к тому же москвичи будут играть на своей площадке, где они особенно сильны. Астана конечно постарается навязать борьбу, но вряд ли казахи смогут создать хоть какую-то интригу в этом поединке. Предлагаем взять уверенную победу армейцев с форой -17,5 очков.
Ставка: Фора 1 (-17.5)
К: 1.97
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий