Саутгемптон - Ливерпуль прогноз на матч

Саутгемптон

Саутгемптон

05.04.2019 (22:00)

Англия. Премьер-лига
Сент-Мэри (Саутгемптон)

Ливерпуль

Ливерпуль

5 апреля в 22:00 по московскому времени в рамках 33 тура Английской Премьер Лиги состоится матч, в котором сойдутся «Саутгемптон» и «Ливерпуль». Матч будет сыгран на стадионе «Сент Мэри» (Саутгемптон). «Ливерпуль» и «Саутгемптон» – совершенно разные команды. Одна команда борется за чемпионство, а другая весь сезон проводит в нижней части турнирной таблицы и пытается сохранить свое место в элитном дивизионе английского футбола. Первый поединок между этими командами в текущем сезоне был сыгран в 6 туре. Тогда красные уверенно разгромили «святых» голами Матипа, Салаха и Уэса Худта, который забил сам в свои ворота.

Саутгемптон

«Святые» за 31 сыгранный тур набрали 33 очка. Команда расположилась на 16 строче турнирной таблицы. «Саутгемптон» отдалился от зоны вылета на 5 очков. Отрыв небольшой, поэтому команде Ральфа Хасенхуттлья пора действовать. Хотя вряд ли «Саутгемптон» вылетит из Премьер Лиги, ведь команды, которые располагаются в зоне вылета просто ужасны и крайне редко радуют своих болельщиков. За 31 сыгранный тур футболисты команды 35 раз распечатывали ворота соперников. Этот показатель нельзя считать успехом, ведь меньше «святых» забили только «Брайтон»(32) и «Ньюкасл» (31), (не считая последних трех команд). В обороне команда играет еще хуже, ведь за этот период в ворота «Саутгемптона» отправили 50 голов. Главным лидером команды является Дэнни Ингс, который забил 7 голов и выполнил 1 результативную передачу. Также из положительных моментов стоит вспомнить игру молодого центрбэка команды, Яна Беднарека, который стал одним из открытий сезона АПЛ. Что касается последних результатов команды, то здесь все отлично, ведь «святые» выиграли два крайних матча. До перерыва на матчи сборных, подопечные Хасенхуттля добыли домашнюю победу в матче против «Тоттенхэма». А в последнем туре «святые» в гостях обыграли «Брайтон». 

Ливерпуль

Команда Юргега Клоппа все еще продолжает борьбу за золото АПЛ с командой Пепа Гвардиолы. Сейчас «Ливерпуль» с 79 очками в активе лидирует в турнирной таблице. Но «Сити» 1 матч в запасе, и если команда Гвардиолы выиграет, то «Ливерпуль» вновь будет в роле догоняемого. За 32 матча «красные» забили 72 гола, что на 9 меньше чем у «Манчестера Сити». А вот по пропущенным мячам команда Клоппа опережает банду Пеппа, 19 на 21. Но все же по общей разнице забитых и пропущенных голов «Сити» превосходит «Ливерпуль». Впереди самый сложный отрезок сезона. Команда Клоппа также участвует в Лиге Чемпионов. В четвертьфинале к ним в пару попал «Порту». Мерсисайдцам явно повезло с жребием, ведь команда на голову сильнее «Порту». В последних 3 матчах АПЛ «красные» праздновали победу. В крайнем матче «Ливерпуль» у себя дома справился с «Тоттенхэмом». «Красные» открыли счет матча уже на 16 минуте. Автором забитого мяча стал Роберто Фирмино. «Шпорам» удалось сравнить счет, но на 90 минуте Тоби Алдервейрелд забил в свои ворота и принес мерсисайдцам очень важные 3 очка. 

Прогноз Саутгемптон - Ливерпуль

«Саутгемптон» сейчас находится в неплохой форме. Команда нуждается в очках, поэтому в данной игре футболисты сделают все для того, чтобы отнять очки у «Ливерпуля». «Ливерпуль» же в свою очередь попробует продлить свою победную серию. Золото Премьер Лиги очень близка, поэтому команда должна выиграть все оставшиеся матчи. Исходя из этого мы предполагаем, что в матче будут голы. Наш прогноз:
Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.69
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий