Швеция (жен) - США (жен) прогноз на матч

Швеция (жен)

Швеция (жен)

20.06.2019 (22:00)

Чемпионат Мира. 2019. Женщины
Океан (Гавр)

США (жен)

США (жен)

Интересное противостояние грандов!

Матч сборных Швеции и США можно назвать битвой титанов мирового женского футбола, обе команды ставят перед собой самые высокие задачи. Предлагаем свой прогноз на этот увлекательный поединок.

Всегда мощные американки

Сборную США можно смело назвать топовой сборной в женском футболе, достижения команды впечатляют. Американки на каждом из семи чемпионатов мира доходили до полуфиналов, трижды ставали чемпионками, более успешной команды в мире не найти. Не лишним будет вспомнить, что американки являются действующими чемпионками мира. Статистика после двух игр у США фантастическая, две победы и разница мячей 16:0. Большинство голов было забито в ворота сборной Таиланда – 13:0, без особых проблем были обыграны и чилийки – 3:0. Оценить форму команды сейчас сложно, ведь американки еще не встречали достойного сопротивления, матч со шведками станет первой серьезной проверкой. 

Опасные шведки

У сборной Швеции нет такого количества титулов, как у соперниц, но команда на чемпионатах мира тоже выступает неплохо. Шведки трижды доходили до полуфиналов, один раз им удалось сыграть в финале, но они уступили сборной Германии, команда очень хочет завоевать свой первый титул. Свои матчи на этом чемпионате мира Швеция тоже выиграла без особых проблем, сборная Чили была обыграна со счетом 2:0, а Таиланд – 5:1. Если смотреть на турнирную таблицу, Швеции нужна только победа, чтоб занять первое место в группе, ничья выведет на первую строчку американок. При этом шведки вряд ли будут играть исключительно на победу, впереди еще важные матчи плей-офф надо еще поберечь силы для стыковых поединков.

Статистика личных встреч

Соперницы имеют огромную историю личных противостояний, преимущество на стороне американок, но оно не такое ощутимое, шведкам ни раз удавалось огорчить сборную США. Последний раз команды встречались в 2017 году, в рамках товарищеского матча, тогда американки праздновали победу со счетом 1:0.

Прогноз на матч

Для обеих команд, это первый серьезный матч на турнире, выкладываться по полной здесь нет нужды, так как задание выхода в плей-офф уже выполнено. Букмекеры отдают явное преимущество американкам, которые хоть и способны разорвать любого соперника, но в таком матче не будут играть на полную мощность. Логичной для нас выглядит ставка победа Швеции с форой +1,5 гола за весьма солидный коэффициент.
Ставка: Фора 1 (1.5)
К: 2.02
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий