Уганда – Египет прогноз на матч

Уганда

Уганда

30.06.2019 (22:00)

Кубок Африканских Наций
Каирский международный стадион (Каир)

Египет

Египет

Битва за победу в группе!

В третьем туре группового раунда Кубка Африканских Наций состоится поединок между сборными Уганды и Египта. Обе сборные удачно начали турнир и теперь будут определять в очном противостоянии, кто займет первую строчку в группе.

Крепкая Уганда

Сборная Уганды без проблем пробилась на Кубок Африки и демонстрирует на этом турнире хорошие результаты. В первом туре команда полностью заслуженно обыграла ДР Конго со счетом 2:0. Второй поединок против Зимбабве оказался на порядок сложнее, соперник создал больше угроз воротам, но в итоге матч закончился с ничейным результатом – 1:1. После двух туров в активе Уганды четыре очка и сборная занимает второе место в своей группе, чтоб гарантировать себе место в плей-офф, в последнем туре надо, как минимум не проиграть. Даже в случае поражения, в последнем туре, Уганда скорее всего пройдет дальше, так как 4 очка для рейтинга третьих мест, это очень солидно.

Сильный Египет

Независимо от места проведения турнира, Египет бы входил в число фаворитов, но поскольку команда играет дома, шансов на победу еще больше. Пока египтяне чувствуют себя на этом чемпионате довольно комфортно, правда есть проблемы с реализацией моментов. В первом матче Египет сумел одолеть сборную Зимбабве – 1:0, а во второй игре были обыграны футболисты ДР Конго – 2:0. В хорошей форме находится главная звезда команды Мохаммед Салах. Египтянам для победы в квартете достаточно не проиграть в последнем матче, а путевку в плей-офф команда себе уже гарантировала. Вполне возможно, что в предстоящей игре, тренер сборной Египта применит ротацию, чтоб сохранить силы своим лидерам.

Статистика личных встреч

В очных противостояниях огромный перевес на стороне сборной Египта, Уганде только однажды удалось соперника. Последний раз команды встречались в квалификации чемпионата мира, тогда соперники обменялись домашними победами со счетом 1:0.

Прогноз на матч

Условным фаворитом в этом поединке считается сборная Египта, которая имеет более сильный состав и играет дома. Перед этим поединком в первую очередь надо исходить из турнирного положения, Египет уже гарантировал себе место в плей-офф, с большой долей вероятности окажется в следующем раунде и Уганда. Надо понимать, что ничья устроит обоих соперников, египтяне оставят за собой первую строчку, а Уганда себе гарантирует выход в следующий круг. Командам нет смысла в таком матче играть в полную силу, впереди еще будут важные игры, мы думаем, что ставка тотал меньше 2 голов должна пройти.
Ставка: ТМ (2)
К: 1.86
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий