Ростов - Оренбург прогноз на матч

Ростов

Ростов

13.07.2019 (21:30)

Россия. Премьер-лига
Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

Оренбург

Оренбург

13 июля в 21:30 по московскому времени в рамках первого тура РПЛ состоится матч, в котором сойдутся «Ростов» и «Оренбург». Поединок будет сыгран на «Ростов Арене». 

Личные поединки

«Ростов» и «Оренбург» в истории играли друг с другом 4 матча, 3 из которых выиграл «Оренбург», и всего одна победа на счету «Ростова». Крайний матч между этими командами завершился разгромной победой «Оренбурга» со счетом 3:0. 

Ростов

Прошлый сезон для «Ростова» оказался средним для самой себя. Команда заняла 9 место в Премьер Лиге, набрав за 30 туров 41 очко. Игра команды была довольно скучной. Главный тренер команды Валерий Карпин, скорее предпочитает обороняющий стиль, чем атакующий. О чем и говорит их низкая результативность в прошлом сезоне, 25 забитых мячей, меньше только у 4 команд, 3 из которых вылетели из РПЛ. Но вот в обороне команда играет куда лучше. 23 пропущенных голов за 30 туров. Лучший показатель в чемпионате России наряду с «Краснодаром» и «ЦСКА». Куда увереннее ростовчане выступили в Кубке России, в котором дошли до полуфинала, где по сумме двух встреч вылетели от «Локомотива» (2:4). Команда в летнее т.о. пока что подписала только двух игроков, Александра Саплинова из «Балтики» и Дмитрия Чистякова из «Тамбова». Еще несколько игроков вернулись в команду из аренд.

Оренбург

«Оренбург» сезон 2018/2019 провел куда увереннее, чем их будущий оппонент. Команда за 30 туров набрала 43 очка и заняла итоговое, 7 место. Всего 3 очка отделила «Оренбург» от зоны Лиги Европы. Команда показала довольно результативный футбол для середняка Премьер Лиги. Если не считать команд из топ четверки, то «Оренбург» – вторая по результативности, после тульского «Арсенала», 39 против 40. Пропускать команда тоже любит, о чем и говорят 34 пропущенных мяча. Хотя стоит отметить и то, что 34 пропущенных мяча – это не только из-за проблем в обороне, но и во многом из-за атакующего стиля команды. Лучшим в прошлом сезоне в команды был Алекс Сутормин, забивший 8 голов в РПЛ. Но к сожалению для фанатов «Оренбурга», Алекс совсем недавно перешел в казанский «Рубин». Еще одной важной потерей является трансфер Силви Бегича, который также перешел в «Рубин». Хорватский защитник, несмотря на травму в концовке сезона, провел отличный сезон и довольно часто отмечался результативными действиями. Новых приобретений команда еще не делала. Хотя, учитывая потери главных лидеров команды прошлого сезона, новички «Оренбургу» нужны. Трансферное окно пока не закрылась, поэтому у команды еще есть время на усиление состава. 

Прогноз

Последняя игра между этими командами завершилась достаточно результативно. Мы предполагаем, что и в этом матче голы будут присутствовать, ведь обе команды хотят начать сезон с победы. «Ростов» играет дома, где с поддержкой домашних трибун сможет огорчить оппонента. А «Оренбург» же достаточно результативная команда и тоже сможет забить свой мяч. Прогноз на матч «Ростов» – «Оренбург»: 
Ставка: ТБ (2)
К: 1.95
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий