Факел – Чайка прогноз на матч

Факел

Факел

13.07.2019 (17:00)

Россия. ФНЛ
Центральный Профсоюз (Воронеж)

Чайка

Чайка

Обоим клубом нужно реабилитироваться!

Интересное противостояние во втором туре ФНЛ пройдет в Воронеже, где местный Факел примет дебютанта лиги – Чайку, представляющее село Песчанокопское. Поединок этих клубов обещает стать довольно непредсказуемым, поэтому мы предлагаем свой прогноз.

Опытный Факел

Последние сезоны Факел болтается в зоне вылета, но не покидает дивизион только из-за того, что те или иные клубы не проходят аккредитацию, как это случилось с Анжи и Сахалином. А в целом команда в последние сезоны выглядит очень слабо, прошлый сезон клуб завершил только на 17 строчке. В первом туре воронежцы играли дома с московским Торпедо, уступив в том поединке со счетом 1:0, хотя игра была примерно равной. То, что Факел еще играет в ФНЛ, можно считать удачным стечением обстоятельств, два года подряд команда должна была вылететь по итогам сезона, но некоторые клубы отказывались от участия в турнире, поэтому команда оставалась. Факел наверняка снова будет среди аутсайдеров, вряд ли что-то удалось кардинально изменить.

Загадочная Чайка

О клубе Чайка известно не так много, он был создан совсем недавно, в 1997 году, ростовским бизнесменом в честь фамилии которого, получила название команда. Клуб представляет село Песчанокопское Ростовской области. Чайке удалось пройти постепенно все этапы, сначала региональные лиги, а в прошлом сезоне выиграл южный дивизион ПФЛ, благодаря чему впервые в истории пробился в ФНЛ. Наблюдать за командой, представляющую поселок, особо интересно, в таких провинциальных клубах всегда сильный дух и воля к победе. В первом туре Чайка уступила дома сильному Чертаново – 0:1, хотя команда выдала хороший матч и вполне могла рассчитывать на большее, а при счете 0:0 в конце первого тайма, футболист клуба не реализовал пенальти. Похоже Чайка станет в этом сезоне крепким орешком и не будет пасти задних.

Статистика личных встреч

Клубы играли между собой только однажды, это было в рамках Кубка ФНЛ, в 2018 году, тогда команды разошлись миром – 1:1.

Прогноз на матч

За счет своего опыта и домашних трибун, Факел будет считаться фаворитом, в стартовой игре новичок показал, что способен дать бой любому сопернику. В ФНЛ матчи не так часто заканчиваются результативно, но в этой игре мы ждем много голов, предлагаем взять ставку тотал больше 2 мячей.
Ставка: ТБ (2)
К: 1.83
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий