Арсенал Тула - Анжи прогноз на матч

Арсенал Тула

Арсенал Тула

22.07.2019 (15:00)

Товарищеские матчи

Анжи

Анжи

22 июля в 15:00 по московскому времени в рамках товарищеского матча тульский «Арсенал» встретится с махачкалинским «Анжи». Букмекеры свое предпочтение отдают номинальным хозяевам поля. 

Личные встречи

В двух матчевом противостоянии прошедшего сезона победителем вышел «Арсенал». В первом круге «канониры» победили со счетом 2:0, а в ответной встрече была одержана минимальная победа 0:1. 

Арсенал Тула

Тульский «Арсенал» стартовал в новом чемпионате с ничейного результата. «Канониры» дома сыграли вничью с московским «Динамо». Игра завершилась со счетом 1:1. «Динамовцы» вели в счете с 16 минуты, но «Арсенал» под конец игры сравнял счет, благодаря усилиям Григалавы. Потерпевший серьезного изменения в летнее межсезонье команда не разочаровала в первом туре, но дальше могут быть трудности, учитывая, что «Арсенал» будет играть еще и в Лиге Европы. Летом команду покинули многие лидеры, но руководство клуба сумело сохранить главного тренера. Черевченко будет строить новую команду, а заодно получит шанс выступить в Лиге Европы. Жеребьевку Лиги Европы уже провели, и «Арсенал» сыграет с азербайджанским «Нефтчи». Первый поединок состоится 25 июля в Туле, ответный - 1 августа на полях Баку. Азербайджанская команда крепкая и делает акцент на оборону. Впрочем соперник вполне проходим, и у подопечных Черевченко имеются отличные шансы. На трансферном рынке «Арсенал» потерпел неудачу. Команда хотела подписать Мирзова, который играл в Туле на правах аренды в прошлом сезоне, но сам футболист выбрал «Спартак». 

Анжи

На протяжении прошедшего сезона «Анжи» боролся с финансовыми проблемами. Футболисты, месяцами не получавшие зарплаты, даже отказывались выходить на поле, но к счастью всего этого не произошло. Кое-как махачкалинский клуб закончил чемпионат, попутно сократив долги до 100 миллионов рублей. Новый сезон «Анжи» должен был начать в рамках ФНЛ, но не смог получить лицензию от РФС. Теперь же «желтые» будут выступать в Олимп-ПФЛ, бюджет составляет 22 миллиона евро, и он сформирован за счет средств президента клуба, спонсоров у клуба попросту нет. Костяк команды состоит из молодежи, ведь на «Анжи» действует запрет на регистрацию новых футболистов. В первом туре Олимп-ПФЛ «махачкалинцы» на выезде сыграли вничью с «Спартаком» из Нальчика. Игра завершилась со счетом 1:1. 

Прогноз 

В предстоящей игре Черевченко выпустит молодежь, ведь нет смысла играть в товарищеском матче основным составом, когда впереди ждет Лига Европы. Встречаются две молодежные команды, и здесь мы свое предпочтение отдаем «Арсеналу». Игроки «Анжи» играют еще и в Лиге и будут усталыми, а у «канониров» появляется отличный шанс проявить себя на глазах тренера первой команды. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.80
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий