Чайка – Мордовия прогноз на матч

Чайка

Чайка

Россия. ФНЛ
Центральный им. Чайка (Песчанокопское)

Мордовия

Мордовия

13 ноября в 18:30 по московскому времени в рамках 23 тура ФНЛ «Чайка» на своем поле примет «Мордовию». Встреча запланирована на центральном стадионе имени Чайки. Свое предпочтение букмекеры отдают хозяевам поля.

Личные встречи

Прежде команды между собой встречались лишь дважды. В 2018 году команды встретились в рамках Кубка ФНЛ, в той игре победу одержала «Мордовия» со счетом 2:4.Во второй раз стороны пересеклись в рамках 5 тура текущего сезона, игра на стадионе «Мордовии» закончилась вничью 0:0. «Чайка» сыграла лучше своего соперника, но подвела реализация. Но теперь у «Чайки» появился отличный шанс победить, ведь соперник находится в плохой форме.

Чайка

«Чайка» - сильно прогрессирующая команда. В 2016 году клуб получил лицензирование на участие в ПФЛ и за несколько лет сумел добиться выхода в ФНЛ. В текущем сезоне «Чайка» выступает неплохо, но выйти в РПЛ команда вряд ли сможет, а вот закрепиться в ФНЛ - выполнимая задача. В последнее время «Чайка» чуть сбавила обороты, в крайних 4 турах клуб из Ростовской области потерпел 3 поражения. Команда одержала всего одну победу, в 21 туре «Чайка» в домашних стенах с трудом одолела «Балтику» 1:0. В предыдущем же туре «синие» в гостях уступили «СКА-Хабаровску» со счетом 3:2.В домашних играх «синие» выступают чуть лучше, чем в гостях, но и домашняя статистика не впечатляет. В 10 поединках в родных стенах команда одержала 4 победы, дважды сыграла вничью и потерпела 4 поражения.В 22 сыгранных турах ростовский клуб набрал 27 очков и расположился на 11 месте турнирной таблицы. Отрыв от зоны вылета составляет 6 баллов.

Мордовия

«Мордовия» ещё три года назад выступала в РПЛ, но теперь рискует вылететь из ФНЛ. «Мордовия» показывает слабый футбол и является худшей командой лиги. В 21 матче чемпионата «красно-синие» одержали всего 3 победы. В последнее время клуб находится в сильном кризисе и не побеждает на протяжении крайних 8 встреч. В последний раз «Мордовия» побеждала еще в сентябре, в 14 туре «красно-синие» дома минимально одолели «Текстильщик» 1:0.В гостевых играх клуб из Саранска выступает еще хуже. В текущем сезоне «красно-синие» лишь раз побеждали на выезде.В предыдущем туре команда на выезде уступила «Спартаку 2». Игра завершилась со счетом 2:0, хотя «Мордовия» по делу должна была проиграть еще крупнее. Сама команда сыграла очень слабо, за 90 минут нанесла лишь 2 удара.На данный момент в активе команды 14 набранных очков, «Мордовия» занимает последнее 20 место и на 7 баллов отстает от спасительной 15 позиции.

Прогноз

Встречаются две команды, которые находятся в двух разных формах. На стороне «Чайки» еще и домашние стены, мы думаем, что новичок ФНЛ сумеет набрать 3 очка в матче против аутсайдера чемпионата. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий