Армения - Греция прогноз на матч

Армения

Армения

15.11.2019 (20:00)

Чемпионат Европы
им. Вазгена Саргсяна (Ереван)

Греция

Греция

Квалификация Евро 2020 подходит к концу. Остались еще 2 тура, которые состоятся на этой неделе, в конце будут определены участники континентального турнира. В рамках 9 тура группы J сборная Армении на стадионе имени Вазгена Саркисяна примет сборную Греции. Фаворитами матча по мнениям букмекеров являются гости.

Первый матч

Первая игра на полях Греции закончилась победой Армении со счетом 2:3. Греки сыграли неплохо, были активны в атаке, но подвела реализация. Армения, несмотря на гостевой статус, смотрелась хорошо, создала немало моментов и забила трижды, тем самым вырвав победу.Тот матч стал первым, в котором Армения сумела победить греков. Прежде команды между собой провели 4 встречи, 2 выигрыша на стороне «эллинов», 2 матча же заканчивались вничью.

Сборная Армении

После двух поражений на старте, сборная выдала уверенную серию, в следствие чего, у команды появились реальные шансы на выход из группы. Но в самый важный момент у команды появились проблемы, травму получил лидер сборной Генрих Мхитарян, без своего капитана команда сыграла в двух матчах и набрала всего 2 очка. В 7 туре Армения в гостях сыграла вничью с Лихтенштейном, а после в родных стенах уступила сборной Финляндии.На данный момент в активе «красных» 10 набранных очков. Отставание от Финляндии составляет 5 баллов. Для выхода из группы армянам нужно набрать 6 очков в оставшихся матчах, обыграть на выезде Италию, а Финляндия дома должна проиграть Лихтенштейну. Разумеется, шансы у армян сказочные, победители группы уже определены, интриги в квартете J уже не существует.Генрих Мхитарян оправился от травмы, но пропустит предстоящую игру против Греции, а вот к матчу с Италией уже будет готов. Также из-за травмы не сыграет еще один ключевой игрок - Казарян, а Маркос Пиццелли на днях завершил карьеру в сборной. Перестановки произошли и на тренерском мостике. В отставку ушел Армен Гюльбудагянц, новым наставником назначен Абраам Хашманян, ранее работавший лишь в пределах Армении.

Сборная Греции

Греция пропустит уже третий международный турнир кряду. У «эллинов», как и у армян, нет запасного пути через Лигу Наций, ведь и там команды выступили слабо и заняли третье, второе места соответственно. В текущем сезоне греки выступили слабо, сыграли вничью с Лихтенштейном и пока располагаются на 5 месте, имея в активе 8 очков.В прошедшем туре сборная, наконец, порадовала своей игрой, провела качественный матч, в ходе которого была обыграна Босния и Герцеговина. По сравнении с Арменией, у греков не имеются ключевые потери.

Прогноз

Армения без Мхитаряна - другая команда, в добавок в предстоящей игре не сыграют еще и Казарян с Пиццелли. В добавок поменялся еще и тренер, который еще не знаком с командой. Греки же заряжены только на победу. Они уже проигрывали армянам, так что горят желанием взять реванш. Мы верим в Грецию и прогнозируем её победу. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П2
К: 2.28
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий