Швейцария - Грузия прогноз на матч 15 ноября 2019

Швейцария

Швейцария

15.11.2019 (22:45)

Чемпионат Европы
Кибун Парк (Санкт-Галлен)

Грузия

Грузия

В предпоследнем туре группы D в рамках квалификации Евро сборная Швейцарии дома примет сборную Грузию. Встреча запланирована на арене «Кибун Парк» в городе Санкт-Галлен. Швейцария является очевидным фаворитом по мнениям букмекеров.

Первый матч

Первая игра, которая прошла в 1 туре в Тбилиси, закончилась непростой победой Швейцарии со счетом 0:2. В первом тайме грузины сыграли отлично, особенно порадовала оборона, швейцарцы лишь раз пробили в створ ворот. Но класс игроков сыграл ключевую роль, во втором тайме гости забили дважды и одержали победу.

Сборная Швейцарии

На данный момент в активе «красных» 11 набранных очков. Швейцария располагается на 3 месте, но больше всех имеет шансов на выход Евро 2020. Команде осталось сыграть с Грузией и Гибралтаром, соперники несильные, «красные» должны брать 6 очков.В нынешней квалификации подопечные Петковича проиграли лишь раз. Обыграть швейцарцев удалось Дании, игра 7 тура закончилась победой скандинавов со счетом 1:0. В предыдущем туре Швейцария одержала домашнюю победу над Ирландией 2:0. Та победа была очень нужна, ведь в случае потери очков Швейцария сильно рисковала не попасть на грядущий турнир.Команда не имеет проблемы с травмами, ключевых потерь нет, за сборную не стоит переживать. Петкович работает с национальной командой с 2014 года. Под его руководством Швейцария играет стабильно, не пропускает международные турниры и добивается достойных результатов.

Сборная Грузии

Грузинский коллектив в последнее время похорошел. Команда победила в Лиге Наций, сильно прибавила в игре, но вот с группой квалификации грузинам не повезло. Сборная попала в один квартет со Швейцарией, Данией и Ирландией, с такими соперниками середняку практически невозможно выйти из группы, хотя стоит отметить, что команда и вправду боролась достойно. «Крестоносцы» набрали 8 очков, дважды обыграли Гибралтар и сыграли вничью с Данией и Ирландией.В предыдущем туре подопечные Вайсса в гостях одолели Гибралтар со счетом 2:3. Резкий скачок «крестоносцев» объясняется несколькими причинами. Первый - тренер Вайсс. Словацкий специалист возглавил сборную в 2016 году, федерация его поддержала, дала время, в результате чего команда добилась успехов. Вторая причина же заключается в самих футболистах. Половина состава выступает в европейских лигах, да и уровень футбола внутри страны тоже пошел наверх.

Прогноз

У Грузии есть запасной план на выход Евро, команда может выйти на турнир через Лигу Наций. Швейцария же спокойно наберет свои 6 очков и оформит заветную путевку на грядущее соревнование. В отличие от выступлений в родных стенах, на выезде Грузия смотрится слабо. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П1 + ОЗ
К: 3.24
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий