Эвертон - Арсенал прогноз на матч

Эвертон

Эвертон

21.12.2019 (15:30)

Англия. Премьер-лига
Гудисон Парк (Ливерпуль)

Арсенал

Арсенал

В рамках 18 тура АПЛ на стадионе «Гудисон Парк» друг с другом встретятся «Эвертон» и лондонский «Арсенал». Матч важен для обеих команд, ведь обе стороны на данный момент борются за Карло Анчелотти, победа в очном матче может повлиять на выбор Папы Карло.Букмекеры не смогли определиться с очевидным фаворитом, небольшое преимущество на стороне хозяев.

Личные встречи

В прошедшем сезоне команды обменялись домашними победами. В матче первого круга «Арсенал» одержал домашнюю победу 2:0, а уже в ответной встрече «ириски» победили 1:0.В целом в очных встречах удачно выступают хозяева. В крайних 5 матчах четырежды побеждали хозяева. В последний раз гости добивались успеха еще в 2017 году, тогда «Арсенал» обыграл своего оппонента 2:5. В том сезоне за «Эвертон» играл Руни, а цвета «канониров» защищал Алексис Санчес, оба игрока в том матче забили по голу.

«Эвертон»

После увольнения Марку Силвы, «Эвертон» преобразился и в последующих 2 матчах набрал 4 очка. Соперниками «ирисок» были представители прошлогоднего топ 6 - «Челси» и «Манчестер Юнайтед», но против звездных соперников «Эвертон» сыграл очень уверенно. Сначала команда в родных стенах одолела «Челси» 3:1, а гостевая игра против «МЮ» закончилась вничью 1:1. «Эвертон» вел в счете, но вышедший на замену, Гринвуд сумел забить и спас «красных дьяволов» от поражения. Эти 4 очка очень нужны были мерсисайдскому клубу, ведь благодаря им команда сумела преодолеть зону вылета.В 17 сыгранных турах «ириски» набрали 18 очков и расположились на 16 строчке турнирной таблицы. Отрыв от зоны вылета составляет 3 балла.

«Арсенал»

А вот «Арсенал», в отличие от «Эвертона», после увольнении тренера не смог улучшить свой результат. После ухода Эмери «канониры» провели 4 матча и одержали всего одну победу. В предыдущем туре «пушкари» дома уступили «Манчестеру Сити» 0:3. «Арсенал» сыграл ужасно и за весь матч нанес лишь 1 удар в створ ворот.Ушел Эмери, а проблемы остались. Игры нет никакой. Команда не может играть в позиционный футбол, все зависит от индивидуального мастерства самих футболистов. В обороне имеются большие проблемы, поэтому команда пропускает довольно много. Если ситуация не изменится к лучшему, то «Арсенал» опять пролетит мимо Лиги Чемпионов.В 17 сыгранных турах «Арсенал» набрал 22 очка и расположился на 10 строчке турнирной таблицы. Отставание от зоны Лиги Европы составляет 3 балла.

Прогноз

Встречаются две команды, которые совсем недавно уволили своих тренеров, но пользу от этого получила лишь одна сторона. «Эвертон» справился со сложным календарем, но очень трудно выдержать третий подряд матч против представителя прошлогоднего топ 6. В предстоящей игре мы склоняемся к ставке «Тотал Меньше». «Эвертон» выглядит уставшим и не будет рисковать, а «Арсенал» с большим трудом создает голевые моменты, что ж говорить о голах. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: ТМ (3.5)
К: 1.59
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий