Манчестер Сити - Эвертон прогноз на матч

Манчестер Сити

Манчестер Сити

01.01.2020 (20:30)

Англия. Премьер-лига
Этихад (Манчестер)

Эвертон

Эвертон

В среду в первый день 2020 года «Манчестер Сити» на своем поле встретится с «Эвертоном». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля.

Очные противостояния

В противостоянии прошедшего сезона удачно выступили «горожане». На своем поле подопечные Гвардиолы победили 3:1, а ответный поединок закончился со счетом 0:2.В матче первого круга текущего чемпионата сильнее вновь оказался клуб из Манчестера. Игра завершилась со счетом 1:3.Стоит отметить, что «Манчестер Сити» не проигрывает в очных встречах с 2017 года. «Эвертон» в последний раз побеждал «горожан» в первый сезон Гвардиолы.

«Манчестер Сити»

Подопечные Гвардиолы в предыдущем туре в очередной раз потеряли очки. Отставание от «Ливерпуля» составляет уже 14 очков, у команды Клоппа имеется также игра в запасе. Гостевая игра против «Вулверхэмптона» закончилась со счетом 3:2. Роль в исходе матча сыграл судья, который на 12 минуте удалил Эдерсона. «Манчестер Сити» остался в меньшинстве, но сумел забить 2 гола, Рахим Стерлинг оформил дубль. В оставшееся время «манкунианцы» сыграли плохо и пропустили 3 мяча, тем самым потерпев поражение. На 55 минуте Траоре сократил отставание, а под конец встречи голами отметились Хименес и Доэрти.Впрочем имеются и хорошие новости. От травмы оправился Агуэро, и теперь наличие аргентинского форварда облегчит команду в вопросе реализации.В 19 сыгранных турах «Манчестер Сити» набрал 19 очков и расположился на 3 строчке турнирной таблицы. Отставание от «Лестера» составляет 1 балл.

«Эвертон»

Новым наставником «Эвертона» стал опытнейший Карло Анчелотти. После неудачного сезона в «Наполи», Папа Карло решил попробовать себя в середняке, большую роль в выборе наставника сыграла огромная зарплата. Ожидать от Анчелотти борьбу за четверку не стоит, но вот зацепиться за Лигу Европы «ирискам» вполне по силам.В своем дебютном матче Анчелотти выступил удачно и одержал победу. Домашняя игра против «Бернли» закончилась со счетом 1:0. «Ириски» отлично сыграли в обороне, не дав сопернику ни разу пробить в створ. Команда давила соперника, но забить смогла лишь в концовке встречи, на 80 минуте голом отметился Кальверт-Льюин.В 19 сыгранных турах «Эвертон» набрал 22 очка и расположился на 13 строчке турнирной таблицы. Отставание от зоны Лиги Европы составляет 7 баллов.

Прогноз

Карло Анчелотти позвали в «Эвертон» из-за того, что он умеет играть против грандов. Поэтому в предстоящей игре на «Этихад» итальянский наставник поставит автобус и будет лишь отбиваться. Подопечные Гвардиолы будут владеть мячом, но им предстоит сложная задача - раскрыть оборону соперника. «Манчестер Сити» забьет свой гол, но не стоит ожидать голевого футбола. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: ТМ (4)
К: 1.52
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий