Челси - Арсенал прогноз на матч

Челси

Челси

21.01.2020 (23:15)

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Арсенал

Арсенал

24 тур АПЛ подготовил ответный поединок «Челси» и «Арсенала» в рамках лондонского дерби. Стартовый свисток на арене «Стэмфорд Бридж» прозвучит 21 января в 23:45 по московскому времени. Фаворитами матча по мнениям букмекеров являются хозяева поля. Победу «Челси» БК 1хставка оценивает в 1,78, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,70. Ничья же оценивается коэффициентом 3,96. 

Матч первого круга

Первый матч состоялся недавно команды встретились друг с другом 29 декабря в рамках 20 тура. Та игра стала дебютной домашней игрой Артеты в качестве тренера «Арсенала». Микель выпустил состав со схемой 4-2-3-1, вернул в старт Озила, а вот Николя Пепе оставил в запасе. Лэмпард же поставил необычную для себя схему, выбрав вариант 3-4-3. Хозяева повели первыми, на 13 минуте отличился Обамеянг. «Арсенал» в оставшееся время по большей части оборонялся, но не смог сохранить свое преимущество. На 83 минуте Жоржиньо сравнял счет, а спустя несколько минут Абрахам вывел «Челси» вперед. «Синие» по игре были хороши и точно заслужили победу. 

«Челси»

После уверенной победы дома над «Бернли», «синие» в последующей игре сыграли не лучшим образом. Команда потерпела гостевое поражение от «Ньюкасла» со счетом 1:0. На протяжении всего матча подопечные Лэмпарда пытались вскрыть оборону соперника, но «Ньюкасл» играл надежно. Под конец встречи «сороки» провели контратаку и забили гол. В 23 сыгранных турах «синие» набрали 39 очков и расположились на 4 строчке турнирной таблицы. Отрыв от 5 позиции составляет 5 баллов. В предстоящей игре не смогут принять участие Алонсо, Лофтус-Чик, Пуличиш и Ван Гинкел. Под вопросом лежит участие Канте. 

«Арсенал»

Эмери после себя оставил разваленную команду, Артета столкнулся с кучей проблем. В обороне царил беспорядок, а сама игра команды не была поставлена. За короткий промежуток времени испанский наставник проделал большую работу, поставил команду на ноги, но желаемого результата, разумеется, пока нет. «Арсенал» стал владеть мячом, но все равно создает мало голевых моментов у чужих ворот. Создание голевых ситуаций - проблема для Артеты, которая требует решения. В предыдущем туре «канониры» дома сыграли вничью с «Шеффилдом» 1:1. «Арсенал» опять повел в счете, но под конец матча снова пропустил и упустил победу. В 23 сыгранных турах «канониры» набрали 29 очков и расположились на 10 строчке турнирной таблицы. Отставание от зоны Лиги Европы составляет 4 балла. Предстоящую игру из-за травм пропустят Тирни, Чемберс, Колашинац, Торрейра и Беллерин. Также из-за дисквалификации не сыграет Обамеянг. 

Прогноз 

В матче с «Ньюкаслом» «Челси» столкнулся с трудностями, не смог вскрыть автобус, а сам пропустил и проиграл. В игре против «Арсенала» «синие» выйдут заряженными, ведь нельзя терять очки в двух матчах кряду, а также интригу подогревает еще и статус дерби. Артета сделает все возможное, но текущий «Челси» в разы сильнее, и мы думаем, что победа достанется хозяевам. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.83
Оцените статью:
  • 0

Комментарии 1

0686209981
0686209981
Перемога 1. 3-1

Оставить комментарий