Олимпиакос - Арсенал прогноз на матч

Олимпиакос

Олимпиакос

20.02.2020 23:00

Лига Европы УЕФА
Караискакис (Пирей)

Арсенал

Арсенал

В рамках 1/16 финала Лиги Европы лондонский «Арсенал» приедет в гости к греческому «Олимпиакосу». Игра состоится 20 февраля в 23:00 по московскому времени на стадионе «Караискакис» в городе Пирей. Свое предпочтение букмекеры отдают гостям. Победу «Арсенала» БК 1хставка оценивает в 2,43, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,04. Ничья же оценивается коэффициентом 3,54.

Очные противостояния

В последний раз «Олимпиакос» и «Арсенал» встречались друг с другом в сезоне 2015/16 в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. В первом круге «греки» неожиданно обыграли в гостях «Арсенал», но в ответной встрече «канониры» взяли реванш, победив со счетом 0:3. Героем той игры стал Оливье Жиру, который отметился хет-триком. Из того «Арсенала» в нынешней команде остались лишь Озил и Беллерин. Оба клуба в том розыгрыше набрали по 9 очков, но благодаря разницам мячей в плей-офф пробился лондонский коллектив. Первую строчку группы F заняла мюнхенская «Бавария».В целом в 21 веке команды между собой сыграли 8 раз, на счету каждой по 4 победы.

Пропустят игру

«Олимпиакосу» в предстоящей игре не помогут Судани и Гаспар. За «Арсенал» же не смогут сыграть Соареш, Тирни, Чемберс, Колашинац и Нельсон.

«Олимпиакос»

«Олимпиакос» играл в групповом этапе Лиги Чемпионов, занял третье место и вылетел в Лигу Европу. В целом «легенды» отлично стартовали в турнире, неплохо проявив себя против «Тоттенхэма». Но в последующих матчах команда сыграла очень слабо и в 6 турах набрала всего 4 очка. Путевки в плей-офф Лиги Чемпионов получили «Бавария» и «Тоттенхэм».В чемпионате Греции «Ооимпиакос» играет очень круто и лидирует в таблице. В 24 турах «легенды» ни разу не проиграли, набрав 60 очков. Отрыв от «ПАОК», который занимает 2 место, составляет 2 балла.

«Арсенал»

В отличие от «Олимпиакоса», «Арсенал» играл в групповом этапе Лиги Европы. «Канониры» играли в сложной группе F, в котором сумели занять первое место. «Арсенал» с 11 очками расположился на 1 строчке, а вторую путевку получил немецкий «Айнтрахт».В АПЛ дела у «Арсенала» постепенно налаживаются. В предыдущем туре «канониры» дома одолели «Ньюкасл» со счетом 4:0. На данный момент подопечные Артеты с 34 набранными очками занимают 10 место в турнирной таблице, а отставание от зоны Лиги Европы составляет 5 баллов.

Интервью

Главный тренер «Арсенала» Артета еще не дал интервью по-поводу сегодняшнего матча, но свое мнение выразил наставник греческой команды. По его словам «Олимпиакосу» не повезло с жеребьевкой, ведь «Арсенал» является прошлогодним финалистом. Несмотря на плохие результаты в АПЛ, лондонский клуб - фаворит турнира.

Прогноз

«Олимпиакос» в родных стенах выступает очень уверенно. «Легенды» уступили лишь «Баварии» 2:3, хотя боролись на равне. Мы думаем, что команда, которая дома на равне играет с «Тоттенхэмом» и «Баварией», способна достойно сыграть и против «Арсенала». Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: 1X
К: 1.59
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий