Лион - Ювентус прогноз на матч

Лион

Лион

26.02.2020 23:00

Лига Чемпионов УЕФА
Парк Олимпик Лион (Лион)

Ювентус

Ювентус

Если бы мне предложили назвать самую неинтересную пару 1/8 финала Лиги Чемпионов, то я бы без раздумий назвал бы «Лион—Ювентус». Интрига в этой паре практически отсутствует, «Ювентус» в данный момент в разы сильнее. После потери Депая «Лион» окончательно потерял свои шансы на выход в 1/4 финала. Если «Ювентус» сыграет без каких-либо сюрпризов, то выйдет дальше. Первая игра между командами состоится 26 февраля в 23:00 по московскому времени на стадионе «Парк Олимпик Лион». Фаворитами матча являются итальянцы. Победу «Ювентуса» БК 1хставка оценивает в 1,94, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,46. Ничья же оценивается коэффициентом 3,54. 

История противостояния

В последний раз команды друг с другом пересекались в сезоне 2016/17. В гостевой игре группового этапа «Ювентус» одержал победу, а ответная встреча закончилась вничью 1:1. «Старая синьора» заняла 1 место и вышла в плей-офф.  «Лион» же завершил групповой этап на 3 строчке и отправился в Лигу Европу. 

Пропустят игру

Кроме вышеперечисленного Депая, «Лиону» в предстоящей игре не помогут также Коне, Рейне, Соле и Рафаэл. Что же касается «старой синьоре», то в лазарете клуба находятся Демираль и Коста. Также возможно не сыграют Игуаин и Хедира. 

«Лион»

«Лион» выступал в равной группе и вышел в плей-офф в последний момент. Определяющую роль сыграл питерский «Зенит», который проиграл «Бенфике» и подарил французскому коллективу путевку в 1/8 финала. Дела во внутреннем чемпионате обстоят не лучшим образом. Команда, которая в прошлом сезоне боролась за место в Лиге Чемпионов, теперь находится в середине таблицы. В крайних 5 турах «львы» одержали всего одну победу. В 26 сыгранных турах «Лион» набрал 37 очков и расположился на 7 строчке турнирной таблицы, а отставание от зоны Лиги Чемпионов составляет 7 баллов. 

«Ювентус»

«Ювентус» смело можно заносить в список самых нестабильных команд текущего сезона. Как выше было отмечено, если «Лиону» удастся пробиться в четвертьфинал, то только благодаря провалу самого «Ювентуса». К матчам плей-офф «Ювентус» подходит с тремя козырями в руках. Первый козырь - команда наконец начала играть в «саррибол», второй - форма Роналду, третий козырь - вернулся Кьеллини, а Де Лигт начал впечатлять своей игрой. «Старая синьора» играла в одной группе с «Атлетико», «Байером» и «Локомотивом». Команда оказалась сильнее всех и вышла в плей-офф с первого места. На данный момент подопечные Сарри лидируют в чемпионате Италии, но «Лацио» и «Интер» дышат в спину. В активе «Ювентуса» 60 набранных очков, отрыв от второй строчки составляет 1 балл. 

Прогноз 

К сожалению у «Лиона» нет ни одного аргумента в свою сторону, даже родные стены не оказывают большого влияния. Команда, которая на своем поле еле играет вничью с «Амьеном», не сможет выстоять против «Ювентуса». Подопечные Сарри должны решить вопрос о выходе в четвертьфинал уже в первой игре, ведь в чемпионате также имеется важные поединки. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П2
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий