Боруссия Дортмунд - Шальке прогноз на матч

Боруссия Дортмунд

Боруссия Дортмунд

16.05.2020 16:30

Германия. Бундеслига
Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)

Шальке

Шальке

Бундеслига возвращается и сразу дарит нам рурское дерби. 16 мая в 16:30 по московскому времени в рамках 25 тура чемпионата Германии «Боруссия Дортмунд» на своем поле примет «Шальке». Встреча запланирована на арене «Сигнал Идуна Парк». Свое предпочтение букмекеры отдают хозяевам поля. Победу «Боруссии» БК 1хставка оценивает в 1,55, в то время как коэффициент на обратный исход равен 6,25. Ничья же оценивается коэффициентом 4,46. 

Очные матчи

Матч первого круга был сыгран 26 октября в рамках 9 тура и закончился в нулевую ничью. Отметим, что в той игре «Шальке» сыграл лучше и был ближе к победе, чем команда из Дортмунда. «Боруссия» предстала не самым сильным составом, что и сыграло определяющую роль в плохой игре «шмелей». Удивительно, но статистика крайних 5 матчей на стороне «Шальке». «Горняки» одержали 2 победы, дважды сыграв вничью. За этот период «Боруссия» победила лишь раз, в матче первого круга 2018/19 «шмели» победили со счетом 1:2. 

Боруссия Дортмунд

«Боруссия» начала сбавлять темп в начале марта, но команде в какой-то степени повезло, ведь игровой кризис пришелся на паузу чемпионата. Правда за этот период «шмели» успели вылететь из Лиги Чемпионов, но вот в Бундеслиге не потеряли очки, хотя сыграли не лучшим образом. В крайнем туре чемпионата подопечные Фавра одержали выездную победу над «Боруссией М» со счетом 1:2. Наставник «Боруссии М» Розе придумал специальный план против команды Фавра, отзеркалив схему 3-4-3. План сработал, «жеребята» были хороши на фоне «шмелей», но подвела реализация. В 25 сыгранных турах «Боруссия» набрала 51 очко и расположилась на 2 строчке турнирной таблицы. Отставание от «Баварии» составляет 4 балла. 

Шальке

Первый круг чемпионата «горняки» провели уверенно, но после резко начался спад. Главной причиной неудачных результатов «Шальке» является отсутствие плана В. Соперники раскусили стиль «Шальке», поэтому во втором круге команда часто теряла очки по сравнении с первой половиной сезона. В последнем туре перед перерывом «горняки» дома сыграли вничью с «Хоффенхаймом» со счетом 1:1. Отметим, что «Шальке» имел тотальное преимущество, «Хоффенхайму» повезло, «горняки» заслуживали победу. В 25 сыгранных турах команда набрала 37 очков и расположилась на 6 строчке турнирной таблицы. Отставание от зоны Лиги Чемпионов составляет 12 баллов. 

Прогноз 

Команды ставят перед собою две разные цели. Подопечные Фавра борются за чемпионство наряду с «РБ Лейпцигом» и «Баварией», а вот первоочередной задачей «Шальке» - попадание в Лигу Европу. В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем хозяевам поля. В стартовых матчах, когда еще команды не набрали свои формы, часто определяющую роль играют индивидуальные способности футболистов. Мы думаем, что защита «Шальке» не сможет удержать натиск со стороны Ройса, Азара, Холланда, Санчо и других. «Боруссия» одержит победу и продолжит преследование «Баварии». Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.55
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий