Шахтер Донецк - Динамо Киев прогноз на матч

Шахтер Донецк

Шахтер Донецк

31.05.2020 17:00

Украина. Премьер-лига
Олимпийский (Киев)

Динамо Киев

Динамо Киев

31 мая в 17:00 по московскому времени в рамках 24 тура украинской Премьер-Лиги «Шахтер Донецк» сыграет с киевским «Динамо». Встреча запланирована на арене «Олимпийский» в Киеве. Свое предпочтение букмекеры отдают номинальным хозяевам поля. Победу «Шахтера» БК 1хставка оценивает в 1,85, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,16. Ничья же оценивается коэффициентом 3,74. 

Интересный факт

«Шахтер» является номинальным хозяином поля, но игра пройдет на стадионе «Олимпийский», где свои домашние матчи проводит «Динамо». Фактор «родные стены» на стороне киевского клуба. 

Очные матчи

В текущем сезоне команды между собой встречались четырежды, по разу сыграли в рамках Суперкубка и Кубка, а также дважды пересеклись в чемпионате. В рамках Супербкубка и Кубка страны успеха добилась киевская сторона, но матчи чемпионата Украины закончились победой донецкого клуба. Отметим, что в 4 матчах трижды сыграли ставки «Обе Забьют» и «Тотал Больше 2,5», лишь крайний очный поединок закончился со счетом 1:0. 

Шахтер Донецк

Донецкий клуб уже который год подряд не имеет конкурентов в национальном чемпионате. Команда уверенно шла к очередному чемпионству, но коронавирус попытался подпортить планы. Впрочем после нескольких месяцев карантина УПЛ снова возвращается, а «Шахтеру» осталось одержать несколько побед, дабы оформить очередное чемпионство.В крайнем туре чемпионата «Шахтер» на выезде уступил «Заре» со счетом 1:0. «Горняки» принимали участие также в Лиге Европы, в первом матче 1/8 финала команда на выезде одолела немецкий «Вольфсбург» со счетом 1:2. После выхода из карантина «Шахтер» успел провести 2 товарищеских матча. Сперва команда одолела «Рух Львов», а после одержала победу над «Оболонь Киев» 0:4. В 23 сыгранных турах «Шахтер» набрал 59 очков и расположился на 1 строчке турнирной таблицы. Отрыв от ближайшего преследователя в лице «Зари» составляет 13 баллов. 

Динамо Киев

После победы в Супербкубке над «Шахтером» казалось бы в текущем сезоне киевляне покажут себя с лучшей стороны и составят конкуренцию «Шахтеру». На деле же все вышло наоборот, «Динамо» показал слабый футбол и теперь борется за попадание в Лигу Чемпионов. В крайнем туре чемпионата киевляне дома сыграли вничью с «Десной» со счетом 1:1. В товарищеских матчах команда сперва сыграла вничью с «Рух Львовом», а после одолела «Олимпик Донецк». В 23 сыгранных турах «Динамо» набрал 46 очков и расположился  на 3 строчке турнирной таблицы. Отставание от лидера составляет 13 баллов. 

Прогноз 

Команды только-только выходят из карантина, поэтому сложно предугадать в какой форме они находятся. Как и матчи Бундеслиги, мы думаем, что предстоящий матч будет голевым. У команд не хватит сил отработать по полной, поэтому будет куча свободных зон. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: ТБ (2.5)
К: 2.00
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий