Саутгемптон – Арсенал прогноз на матч

Саутгемптон

Саутгемптон

25.06.2020 20:00

Англия. Премьер-лига
Сент-Мэри (Саутгемптон)

Арсенал

Арсенал

25 июня в матче 29 тура АПЛ лондонский «Арсенал» приедет в гости к «Саутгемптону». Поединок состоится на стадионе «Сент-Мэри», букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля, хотя разница небольшая. 

Личные встречи

Игра первого круга состоялась 23 ноября в рамка 13 тура и завершилась вничью со счетом 2:2. Унаи Эмери наслаждался своими последними матчами у руля лондонского клуба. Испанский специалист на игру выставил схему 3-4-1-2, где Озил был в роли десятки, а на острие вышли Обамеянг и Ляказзет. Что же касается команде гостей, то отметим, что «святые» вышли играть по схеме 4-4-2 с Ингсом и Обафеми в роли форвардов. Оба гола «Саутгемптон» забил из-за невнимательности защитников «Арсенала». Во время первого гола «святые» быстро разыграли штрафной, защитники «канониров» среагировали очень поздно. Второй мяч был забит после добивания с пенальти, и в этот момент оборона «Арсенала» стояла и смотрела, пока соперники шли на добивание. Матч спас Ляказеет, который стал автором дубля. В крайних 5 матчах «Арсенал» одержал 2 победы, дважды команды не выявили победителя, а также 1 победа на счету «Саутгемптона». 

Саутгемптон

В предыдущем туре «святые» одержали выездную победу над «Норвичем» со счетом 0:3. Ы первом тайме команда сыграла не лучшим образом, но вот вторую половину «святые» провели отличным образом. «Саутгемптон» забил 3 безответных мяча и заслуженно одержал победу. В целом по игре предыдущего тура «Саутгемптон» оставил очень хорошее впечатление. Команда находится в хорошей форме, и поэтому ей вполне по силам оказать полное сопротивление лондонскому «Арсеналу» в предстоящей игре. С 37 набранными очками «святые» располагаются на 14 месте и на 10 баллов опережают зону вылета. «Саутгемптон» вряд ли упустит такой отрыв, да и команда в такой форме точно способна на многое. В списке травмированных находятся Дженепо и Лонг, оба футболиста пропустят предстоящий поединок. 

Арсенал

В отличие от «Саутгемптона», «Арсенал» сыграл в 2 турах, но несмотря на дополнительный матч все равно набрал меньше очков, чем «святые». В 2 турах подопечные Артеты потерпели 2 поражения. Сперва команда по полной программе провалились в матче против «Манчестер Сити» (3:0), а в предыдущем туре потерпела гостевое поражение от «Брайтона» 2:1. В предыдущем туре «канониры» сыграли неплохо и были активнее своего оппонента, но «Брайтон» оказался круче в реализации. С 40 набранными очками «Арсенал» занимает 10 место. В лазарете лондонского клуба находятся Джака, Лено, Луис, Мари, Соареш, Сократис, Торрейра и Чемберс. 

Прогноз

Ну вот, мы дожили до того момента, когда «Арсенал» считается аутсайдером в матче против «Саутгемптона». «Канониры» находятся в плохой форме, а лазарет с каждым матчем пополняется. На фоне «Арсенала», «Саутгемптон» показывает уверенный футбол, а учитывая дополнительный матч «Арсенала», что отняла у команды немало сил, хозяева в предстоящей игре имеют все шансы на успех. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 1 (0)
К: 1.66
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий