Вердер – Хайндейнхайм прогноз на матч 2 июля 2020

Вердер

Вердер

02.07.2020 21:30

Германия. Бундеслига
Везерштадион (Бремен)

Ханденхайм

Ханденхайм

Немецкие национальные лиги завершились еще на прошлой неделе, но немецкий футбол еще не попрощался с нами. В четверг в 21:30 по Москве состоится последний официальный матч немецких первенств, где будут решаться судьбы «Вердера» и «Хайденхайма». Команда-победительница получит путевку в Первую Бундеслигу, а вот проигравшая сторона не сыграет в элитном дивизионе как минимум еще на один сезон. Чемпионом Бундеслиги в очередной раз стала мюнхенская «Бавария», в Лигу Чемпионов с ней отправились обе «Боруссиии» и «РБ Лейпциг», а напрямую во Вторую Бундеслигу вылетели «Фортуна» и «Падерборн». Чемпионом Второй Бундеслиги стала «Арминия», вместе с ней в Первую Бундеслигу повышение получил «Штутгарт». Был неплох также «Гамбург», но команда после выхода из карантина сильно сдала и осталась за бортом. 

В текущем сезоне команды пересеклись друг с другом в рамках 1/16 финала Кубка Германии. «Вердер» одолел «Ханденхайм» со счетом 4:1 и пробился в 1/8 финала. Также стороны успели столкнуться друг с другом еще в 2011 году. В рамках 1/32 финала Кубка «Ханденхайм» одержал победу со счетом 2:1. 

«Вердер»

На протяжении всего чемпионата «бело-зеленые» играли слабо и считались одними из претендентами на вылет. Под конец чемпионата команда поднажала и все же смогла вырваться на 16 строчку, которая отправляла в стыковые матчи. В последнем туре «Вердеру» устраивала лишь победа, но при условии того, что «Фортуна» в параллельной игре потеряет очки. В итоге «Вердер» на своем поле разбил «Кельн» со счетом 6:1, а вот «Фортуна» на выезде уступила «Унион Берлину» со счетом 3:0. Интересная концовка получилась в Бундеслиге, где интрига за выживание держалась до последнего. В 34 сыгранных турах «бело-зеленые» набрали 31 очко и финишировали на 16 строчке турнирной таблицы Бундеслиги. 

«Хайндейнхайм»

Изначально «Ханденхайм» имел небольшие шансы на повышение в Первую Бундеслигу, помимо «Арминии» и «Штутгарта» еще одним основным кандидатом был «Гамбург». Но после рестарта чемпионата «Гамбург» находился в кризисе и провалился, а вот «Ханденхайм», наоборот, выступил уверенно на данном отрезке и занял 3 место.

В последнем туре команда на выезде уступила «Арминии» 3:0, но этот матч уже не играл роль, все места были распределены. С 55 набранными очками «Ханденхайм» занял 3 место. 

Прогноз

В предстоящей игре вы свое предпочтение отдаем «Вердеру». Команды из Первой Бундеслиги банально сильнее команд из Второй. В текущем сезоне стороны уже встречались друг с другом, тогда «Вердер» разорвал своего соперника. Состоится и ответный матч, поэтому «бело-зеленые» в родных стенах должны брать 3 очка. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П1
К: 1.53
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий