Манчестер Сити – Ливерпуль прогноз на матч

Манчестер Сити

Манчестер Сити

02.07.2020 22:15

Англия. Премьер-лига
Этихад (Манчестер)

Ливерпуль

Ливерпуль

Благодаря осечке «Манчестер Сити» в матче с «Челси», «Ливерпуль» официально стал чемпионом Англии. К живому титулу «красные» шли 30 лет, но каждый раз чего-то не хватало. Несколько раз команда максимально была близка к золоте национального чемпионата, но в последний момент победа высказывалась из рук и доставалась соперникам. В предыдущем сезоне Клопп и его коллектив сыграли очень хорошо, но финишировали вторым. В текущей кампании команда была настроена еще серьезнее, и даже коронавирус не смог помешать планам мерсисайдского клуба, «Ливерпуль» добился своего. Но чемпионат еще не завершен, впереди еще остаются 7 туров. В четверг «Ливерпуль» сыграет свой первый матч в качестве чемпиона Англии, команда приедет в гости к «Манчестер Сити». Гвардиола уже в интервью заявил, что команда устроит чемпионский коридор, и в целом «Манчестер Сити» всегда рад приезду главного конкурента. В первом круге команды между собой встречались 10 ноября. Тогда «Ливерпуль» уже имел солидный отрыв, но «Манчестер Сити» мог заметно сократить отставание. Но подопечные Клоппа имели совсем иные цели и победили в игре со счетом 3:1. Та игра запомнилась плохим судейством, когда арбитр встречи не назначил пенальти в ворота «Ливерпуля», а сами «красные» в контратаке забили гол. 

Манчестер Сити

В предыдущем туре «горожане» на выезде уступили «Челси» со счетом 2:1. Гвардиола вновь намудрил с составом, команда вышла играть без чистого нападающего, на острие вышел играть Бернарду Силва. Впрочем и без этого «горожане» могли избежать поражения, но удаление Фернандиньо и назначенный пенальти окончательно убили интригу в матче. Стоит отдать должное «Челси», «синие» были хороши и заслужили победу. На днях команда также принимала участие в Кубке Англии. «Горожане» обыграли «Ньюкасл» со счетом 0:2 и пробились в полуфинал. «Манчестер Сити» повезло с жеребьевкой, парни Гвардиолы встретятся с «Арсеналом», который являлся слабым звеном среди полуфиналистов. В 31 сыгранных турах «Ман Сити» набрал 63 очка и расположился на 2 строчке турнирной таблицы. Предстоящую игре из-за различных причин пропустят Агуэро, Порро и Фернандиньо. 

Ливерпуль

В предыдущем туре «красные» на своем поле разгромили «Кристал Пэлас» со счетом 4:0. Команда сыграла круто и доказала, что никакой карантин не сможет помешать им победить в текущем сезоне. Особенно классно провели матч Фабиньо и Салах. Бразилец выжигал весь центр поле и забил дальним ударом, а Салах вновь царил на своем фланге. В 31 сыгранных турах «Ливерпуль» набрал 86 очков и занимает почетное 1 место. Клайн, Матип, Милнер и Шакири не помогут команде в предстоящей игре. 

Прогноз

Наконец спустя долгое время «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграют тогда, когда все уже решено. Команды сыграют без нервов и волнений, что определенно добавит зрелищности в матче. Думаем, что Гвардиола и Клопп найдут варианты замотивировать своих парней, а мы кайфанем от матча. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.63
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий