Лидс – Сток Сити прогноз на матч

Лидс

Лидс

09.07.2020 19:00

Англия. Чемпионшип
Элланд Роуд (Лидс)

Сток Сити

Сток Сити

9 июля в 19:00 по московскому времени в рамках 42 тура Чемпионшипа «Лидс» на своем поле примет «Сток Сити». Встреча запланирована на арене «Элланд Роуд». Свое предпочтение букмекеры отдают хозяевам поля. Победу «Лидса» БК 1хставка оценивает в 1,47, в то время как коэффициент на обратный исход равен 7,50. Ничья же оценивается коэффициентом 4,40. «Лидс» в прошедшем сезоне был в шаге от выхода в АПЛ, но в концовке чемпионата команда провалилась и заняла лишь 3 место. «Павлины» все еще имели шансы на выход через плей-офф, но уступили «Дерби Каунти» Лэмпарда и вылетели. В текущем сезоне «Лидс» вновь является главным претендентом на повышение, но все еще впереди. Что же касается «Сток Сити», то «гончары» проваливают текущий сезон и борются за выживание, хотя еще недавно числились в списке представителей АПЛ. Календарь у «Лидса» непростой. Все оставшиеся соперники являются мотивированными, команда проведет матчи либо с клубами, которые борются за плей-офф, либо с теми, которые борются за выживание. А вот календарь «Сток Сити» выглядит попроще. Команда из серьезных соперников сыграет лишь с «Брентфордом» и «Ноттингем Форест». В первом круге «Лидс» уже обыгрывал «Сток Сити». «Павлины» одержали уверенную гостевую победу со счетом 0:3. Также команды пересеклись друг с другом в рамках 1/32 финала Кубка Лиги. Основное время закончилось вничью 2:2, а в серии пенальти сильнее оказался «Сток Сити». 

Лидс

В предыдущем туре «павлины» на выезде одолели «Блэкберн» со счетом 1:3. «Лидс» сыграл по-чемпионски и полностью переиграл своего соперника. В первом матче после рестарта команда потерпела поражение, но в последующих 3 турах выступила уверенно набрала 7 очков. Команда играет в атакующий футбол, но не является самым забивным клубом Чемпионшипа, в 41 матчах «павлины» наколотили 63 мяча. А вот оборона является одной из лучших, всего 34 пропущенных гола. В 41 сыгранных турах «Лидс» набрал 78 очков и расположился на 1 строчке турнирной таблицы. Отрыв от 3 позиции составляет 3 балла. В предстоящей игре за «Лидс» не сыграют Касилья и Форшоу. 

Сток Сити

В предыдущем туре «Сток Сити» одержал первую победу после рестарта. «Гончары» на своем поле одолели «Барнсли» со счетом 4:0. В предыдущих 3 матчах команда выступила слабо и не одержала ни одну победу. В 19 сыгранных турах «Сток Сити» набрал 46 очков и расположился на 19 строчке турнирной таблицы. Отрыв от зоны вылета составляет 2 балла. Предстоящую игру из-за травм пропустят Джо Аллен и Верлинден. 

Прогноз

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем «Лидсу». «Павлины» борются не только за выход в АПЛ, но и за золотые медали АПЛ. В прошлом сезоне команда лишилась от заветной цели в самом конце, поэтому в текущем первенстве нужно оформить выход как можно поскорее. «Сток Сити» в данный момент не является тем, который может помешать «Лидсу». Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.45
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий