Шахтер - Вольфсбург прогноз на матч

Шахтер

Шахтер

05.08.2020 19:55

Лига Европы УЕФА
Олимпийский (Киев)

Вольфсбург

Вольфсбург

После долгого перерыва возвращаются также и еврокубки. 5 августа в 19:55 по московскому времени в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер Донецк» на своем поле примет «Вольфсбург». Встреча запланирована на арене «Олимпийский» в Киеве. Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Шахтера» БК 1хставка оценивает в 2,36, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,10. Ничья же оценивается коэффициентом 3,70. 

Первый матч

Первая игра в Германии состоялась 13 марта и завершилась гостевой победой «Шахтера» со счетом 1:2. «Вольфсбург» выставил схему 4-3-3, а украинский коллектив ответил расстановкой 4-2-3-1. «Шахтер» мощно стартовал в матче и открыл счет уже на 17 минуте, автором мяча стал Мораес. На 22 минуте «горняки» могли забить второй гол, но Коваленко не смог реализовать пенальти. Впрочем нереализованный одиннадцатиметровый случился также со стороны «Вольфсбурга», в концовке первого тайма Вегхорст не смог переиграть Пятова. В начале второго тайма «Вольфсбург» быстро отыгрался, но на 73 минуте «Шахтер» вновь вышел вперед, благодаря усилиям Антонио. 

Шахтер

Осенью «горняки» выступали в Лиге Чемпионов, но выйти в плей-офф команде не удалось. В плей-офф вышли «Манчестер Сити» и «Аталанта», а украинский клуб с 3 позиции перешел в Лигу Европу. Во втором по статусе турнире Европы «Шахтеру» пока не везет с жеребьевкой. В 1/16 финале команде достался крепкий соперник в лице португальской «Бенфики». «Горняки» одержали победу с общим счетом 4:3 и пробились в 1/8. После рестарта чемпионата «Шахтер» выступил очень круто и стал чемпионом. Команда в чемпионате играла очень уверенно, но «Вольфсбург» сильно отличается от команд УПЛ. Украинский чемпионат закончился 19 июля, поэтому «Шахтер» все еще сохраняет свою игровую форму. 

Вольфсбург

В групповом этапе «Вольфсбург» играл в непростом квартете I и не без труда вышел в плей-офф. «Волки» попали в одну группу с «Гент», «Сент-Этьен» и «Александрией». Первое место досталось «Генту», а вот за вторую путевку боролись «Вольфсбург» и «Сент-Этьен». В последних 2 турах «волки» собрались, одержали 2 победы и вырвали 2 место. В 1/16 финала команда встречалась с «Мальме», победила с общим счетом 5:1 и пробилась в 1/8 финала. Бундеслига завершилась 27 июня, «Вольфсбург» уже месяц не играл в официальных матчах, поэтому трудно предсказать форму команды. 

Прогноз

Обе команды предпочитают открытый и атакующий футбол, поэтому мы склоняемся к ставке «Тотал Больше». Если и учитывать тенденцию после рестарта всех чемпионатов, где когда команды пробивают «Тотал Больше» еще чаще, то ставка на «ТБ 2,5» является верным решением. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.75
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий