Химки - ЦСКА прогноз на матч

Химки

Химки

08.08.2020 16:00

Россия. Премьер-лига
Арена Химки (Химки)

ЦСКА

ЦСКА

РПЛ возвращается уже 8 августа. В матче открытия нового сезона московский «ЦСКА» приедет в гости к «Химки». Встреча запланирована на арене «Химки». Букмекеры свое предпочтение отдают гостям. Победу «ЦСКА» БК 1хставка оценивает в 1,65, в то время как коэффициент на обратный исход равен 6,45. Ничья же оценивается коэффициентом 3,94. 

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом встречались в 2015 году в рамках товарищеского матча. Игра завершилась победой «ЦСКА» со счетом 4:1. В официальных же встречах коллективы в последний раз пересекались друг с другом еще в 2009 году. В обеих играх победу одержали «армейцы». Стоит также отметить, что та кампания выдалась неудачной для обеих сторон. «ЦСКА» с трудом финишировал на 5 месте, а «Химки» занял последнее 16 место и на долгие годы выбыл в ФНЛ. 

Химки

Карантинная пауза в какой-то степени пошла на пользу «Химки». На момент приостановки чемпионата «Химки» шел в таблице вторым, а после приняли решение не доиграть ФНЛ, «Химки» получил путевку в РПЛ. Борьба была довольно крепкой, поэтому «красно-черные» могли упустить свою 2 позицию и не попасть в высший дивизион российского футбола. В межсезонье футбольный клуб «Химки» попал в центр скандала. В СМИ просочилась информация, что клуб получил финансирование от «Спартака» и стал формальным фарм-клубом «красно-белых». Спустя несколько дней был уволен главный тренер Юран, который в интервью заявил о прямом вмешательстве «Спартаке» в делах клуба. Новым же наставником стал Дмитрий Гунько, который прежде на протяжении 12 лет работал в системе того же «Спартака». Сам «Химки» и «Спартак» эти слухи опровергли, достоверной информации у обвиняющих сторон нет. Помимо успешного выступления в ФНЛ, «Химки» добился успеха в Кубке России. Команда дошла до финала, где минимально уступила питерскому «Зениту». Команду уже покинуло ряд немаловажных игроков, включая Алексея Скворцова, который был одним из ключевых футболистов. 

ЦСКА

Московский клуб летом также не обошелся без скандала. После очередного поражения Виктор Гончаренко психанул и подал в отставку, но после беседы с руководством белорусский наставник вновь вернулся в команду.В трансферное окно «армейцы» купили Адольфо Гайча за 8,5 миллионов евро, а также вернули ряд игроков из аренд. Прошедший сезон для «ЦСКА» выдался неудачным. Команда полностью провалилась в еврокубках, а в чемпионате заняла 4 место, вновь не попав в Лигу Чемпионов. 

Прогноз 

Картина в «Химки» не совсем ясная. Команда сменила тренера, который еще толком не успел с игроками познакомиться, а также ушли несколько ключевых футболистов. В этом плане у «ЦСКА» все стабильно, да и в первом матче нового сезона «армейцы» не должны опозориться. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П2
К: 1.62
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий