Шахтер Донецк - Базель прогноз на матч

Шахтер Донецк

Шахтер Донецк

11.08.2020 22:00

Лига Европы УЕФА
Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен)

Базель

Базель

11 августа в 22:00 по московскому времени в рамках четвертьфинала Лиги Европы «Шахтер» встретится с «Базелем». Встреча запланирована на арене «Фельтинс» в городе Гельзенкирхен. Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Шахтера» БК 1хставка оценивает в 1,93, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,28. Ничья же оценивается коэффициентом 3,78. 

Шахтер Донецк

В 1/8 финала «Шахтер» с общим счетом 5:1 одолел «Вольфсбург» и пробился в четвертьфинал. Ответная игра в Киеве закончилась победой «горняков» со счетом 3:0. Команда показала отличный футбол и полностью заслужила свою победу. «Шахтер» с 68 минуты играл в меньшинстве, удаление получил Хочолава, но через 2 минуты удалился Брукс и восстановил силы команд. «Шахтер» весь матч давил, но свои моменты команда реализовала в концовке встречи. По игре «Шахтер» очень хорош и может побороться даже за победу в турнире. Лидерами нынешнего «Шахтера» являются Тайсон, Мораес и Марлос. Все трое провели очень качественный матч против «Вольфсбурга» и показали насколько опасной могут быть «горняки». 

Базель

В 1/8 финале швейцарцы с общим счетом 4:0 одолели немецкий «Айнтрахт». Ответная встреча закончилась минимальной победой «Базеля» со счетом 1:0. В той игре немцы имели большое преимущество, владели инициативой, но удача оказалась на стороне швейцарского клуба. «Базель» свой момент реализовал, но вот «Айнтрахт» каждый раз промахивался в последний момент. «Базель» вполне крепкий коллектив и в плей-офф выступила очень хорошо. На стадии 1/16 и 1/8 команда решала вопрос о выходе в следующий раунд уже в первом матче, оба матча закончились со счетом 0:3. 

Пропустят матч

В предстоящей игре «Шахтеру» из-за травм не будут доступны Исмаили и Малышев. Также из-за красной карточки не сыграет Хочолава. Швейцарскому клубу не помогут Дзуффи, Омлин и Рамирес. 

Прогноз

Если провести параллели между командами, но «Шахтер» будет котироваться выше. К результатам «Базеля» претензий нет, но по игре команда одна из худших среди четвертьфиналистов. В предстоящем игре мы свое предпочтение отдаем «Шахтеру». «Горняки» навяжут свой футбол и будут владеть инициативой. Игроки «Шахтера» индивидуально сильнее, остановить трио Марлос-Тайсон-Мораес защитникам швейцарского клуба будет очень сложно. Исмаили и Хочолава являются важными футболистами команды, но тренер Кастро в своем составе имеет равноценные замены для недоступных игроков. Мы на стороне украинского клуба и думаем, что «горняки» пройдут в полуфинал. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.86
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий