Манчестер Сити - Лион прогноз на матч

Манчестер Сити

Манчестер Сити

15.08.2020 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Жозе Альваладе (Лиссабон)

Лион

Лион

15 августа в 22:00 по московскому времени в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» на стадионе «Жозе Альваладе» сыграет с французским «Лионом». «Манчестер Сити» является явным фаворитом пары по мнениям букмекеров. Победу английской команды БК 1хставка оценивает в 1,25, в то время как коэффициент на обратный исход равен 12,50. Ничья же оценивается коэффициентом 6,85. 

Очные матчи

В последний раз команды между собой встречались в сезоне 2018/2019 в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Стоит отметить, что из того дуэля победителем, неожиданно, вышел «Лион». В первой игре «львы» на выезде обыграли «Сити» со счетом 0:1, а ответная игра во Франции закончилась вничью 2:2. Но не стоит сравнивать те игры с нынешней ситуацией. Во-первых тогда к ответному матчу «Манчестер Сити» уже не нужна была победа, поэтому подопечные Гвардиолы сыграли не в полную силу. Также стоит отметить, что тогда «Лионом» руководил Генезио, который ставил высокий прессинг и не боялся грандов. Нынешний же наставник Руди Гарсия больше сконцентрирован на оборону и часто отказывается от высокого прессинга. 

Манчестер Сити

В 1/8 финале «горожане» одолели мадридский «Реал». Ответный матч на «Этихад» закончился домашней победой «Ман Сити» со счетом 2:1. Гвардиола выставил отличную схему и полностью переиграл Зидана тактически. «Горожане» использовали с двоенные фланги, а также эффективно пользовались свободной 14-й зоной перед штрафной. Голы команда забила после грубейших ошибок Варана, но и сами подопечные Гвардиолы наиграли на 3 гола, но вот реализация подвела. В двухматчевом противостоянии с мадридским клубом достойно проявил себя Габриэль Жезус. Бразилец проделывал огромную работу, опускался в глубины и помогал команде в прессинге. Ну а героем двух игр стал Кевин Де Брюйне. Бельгиец божил на поле и выглядел на голову сильнее как своих партнеров, так и соперников. Складывалось впечатление, будто Де Брюйне - профессионал, а остальные - неопытная молодежь. С таким футболистом Гвардиола способен взять трофей.

Лион

В ответной встрече против «Ювентуса» «Лион» сыграл героически. Игра завершилась победой итальянской команды со счетом 2:1, но благодаря гостевому голу «львы» пробились в четвертьфинал. Единственный мяч был забит с пенальти, на 12 минуте Депай переиграл Щесны. Голландский футболист на ряду с Ауаром является лидером нынешнего «Лиона», без них команда превращается в середняка. В предстоящей игре «Манчестер Сити» не поможет лишь Агуэро, другие в строю. За «Лион» же не сыграют Денайер, Корне и Тете. 

Прогноз

В предстоящей игре мы на стороне англичан, хотя многие уверены, что в 1-матчевом формате случиться может что угодно. «Лион» поставит автобус, но в этот раз против него противостоять будет не полумертвый «Ювентус», а «Манчестер Сити» с гениальным Де Брюйне. «Горожане» знакомы с стилем «Лиона», в АПЛ практически все команды ставят против коллектива Гвардиолы автобусы, но такую проблему «Манчестер Сити» умеет решать. Мы думаем, что «горожане» выступят так уверенно, что смогут раскрыть оборону соперника уже в первом тайме. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: 1-й Тайм. П1
К: 1.57
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий