Аякс - Ливерпуль прогноз на матч

Аякс

Аякс

21.10.2020 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Йохан Кройфф Арена (Амстердам)

Ливерпуль

Ливерпуль

21 октября в 21:00 по московскому времени в рамках первого тура группового этапа Лиги Чемпионов состоится матч между командами «Аякс» и «Ливерпуль». Игра будет сыграна на стадионе «Йохан Кройфф Арена» (Амстердам). В группу D помимо этих двух команд попались также «Аталанта» и датский «Мидтьюлланн». «Ливерпуль» безусловно является фаворитом группы. «Скаузеры» без проблем должны брать первое место. А вот борьба за второе место обещает быть интригующим. Скорее всего она пройдет между голландской и итальянской командами. Датская команда же впервые в своей истории играет на групповой стадии главного еврокубка и команде явно не будет хватать опыта. Хотя команда эта -  классная и она способна отбирать важные очки у своих оппонентов. 

Аякс

«Аякс» после 5 туров в чемпионате Голландии набрал 12 очков. На одно очко больше набрал «ПСВ», который и лидирует в турнирной таблице. Крайний тур «аяксиды» провели дома против команды «Херевен». Душан Тадич уже на 4 минуте открыл счет матча. Спустя время, серб оформил дубль. Еще один раз в первом тайме отличился Мохаммед Кудус. Преимущество своей команды во втором тайме увеличили Дэви Классен и Энтони. Голландец отличился за «Аякс» сразу в первом матче после возвращения. В ворота Онаны же был забит 1 гол. Итог 5:1. «Аякс» укомплектован молодыми исполнителями. Хотя опытные игроки в команде также присутствуют. Дэйли Блинд, Тадич, Хунтелар, Промес, Классен...

Ливерпуль

Команде Юргена Клоппа предстоит затяжная компания. «Аякс» как и «Аталанта» вполне способны взять очки у главного фаворита, который будет выглядеть усталым, из-за графика АПЛ. Благо, мерсисайдцы провели хорошую трансферную компанию и углубили свой состав. Тьяго Алькантара был подписан в центр поля. Константинос Цимикас, перешедший из «Олимпиакоса» должен подменивать Робертсона, который выполняет огромный обьем работы и ему необходим периодический отдых. Также не стоит забыть про подписание Диогу Жоты. Португалец может стать подменой для любого игрока из атакующей зоны. В общем, Клопп и компания готовы к главному еврокубку. Что касается выступления в АПЛ, то тут «скаузеры» после 5 игр набрали 10 очков. Команда на данный момент занимает вторую строчку, но в любое время может оттуда спуститься, ведь многие команды сыграли меньше игр. Крайние 2 поединка не радуют поклонников мерсисайдской команды. В 4 туре, Юрген Клопп потерпел самое большое поражение на тренерском мостике «Ливерпуля». Поражение 7:2 от «Астон Виллы». В крайнем же туре «Ливерпуль» сыграл вничью 2:2 в Мерсисайдском дерби против «Эвертона». «Красные» на последних минутах могли вырвать победу, но гол Хендерсона был отменен из-за миллиметрового офсайда. В том матче травму получил главный лидер обороны «красных», Вирджил Ван Дейк. Голландец порвал крестообразные связки и пропустит остаток сезона. Это - очень большая потеря для «Ливерпуля», что чувствовалось сразу же после его замены. «Эвертон» сравнял счет матча через 8 минут после ухода Ван Дейка. 

Прогноз на матч Аякс - Ливерпуль

Голландский клуб, который имеет опыт выступления в Лиге Чемпионов, на своем поле выложится на максимум и сможет отдать бой чемпиону Англии. Команда точно воспользуется потерей Вирджила Ван Дейка. Несмотря на не лучшую форму в крайних матчах, команда Юргена Клоппа должна настроиться на матч Лиги Чемпионов должным образом и с первого матча брать очки. А наш прогноз на этот матч:
Ставка: Обе забьют
К: 1.40
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий