Аякс - Аталанта прогноз на матч

Аякс

Аякс

09.12.2020 20:55

Лига Чемпионов УЕФА
Йохан Кройфф Арена (Амстердам)

Аталанта

Аталанта

В среду Лига Чемпионов подарит немало классных матчей. «Зальцбург—Атлетико», «Реал—Боруссия», «Интер—Шахтер» вызывают интереса, но центральным поединком, пожалуй, станет «Аякс—Аталанта». Стартовый свисток прозвучит в 20:55 по московскому времени на стадионе «Йохан Кройф Арена». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля, хотя разница небольшая. Первая игра в Италии выдалась мощной и закончилась боевой ничьей со счетом 2:2. «Аякс» повел в счете уже на 30 минуте, Тадич реализовал пенальти, а спустя 8 минут Траоре реализовал пенальти. Казалось, голландцы сделали главную часть работы, забили 2 мяча и точно не упустят победу, но на второй тайм вышла другая «Аталанта». На 54 минуте Сапата сократил отставание, а спустя 6 минут оформил дубль и восстановил равновесие. После этого команды успокоились, а игра так и завершилась со счетом 2:2. Группа D уже имеет победителя. «Ливерпуль» после 5 туров набрал 12 очков и вышел в плей-офф с первого места. «Мидтьюлланн», как и ожидалось, выступил слабее всех. Датчане в 5 матчах набрали всего 1 очко и заняли последнее 4 место. Вторую путевку между собой разделят «Аталанта» и «Аякс», причем в очном матче. Квартет D был ярким с точки зрения результативности, а также подарил интригующий матч «Аякс—Аталанта» в последнем туре. 

Аякс

В 5 матчах «Аякс» одержал 2 победы, обе победы были одержаны в матчах против «Мидтьюлланна». Оценивать «Аякс» надо по матчам с «Ливерпулем». Голландцы потерпели 2 поражения, хотя в обеих матчах действовали неплохо. В обеих играх «Аякс» боролся до конца и проигрывал минимально со счетом 1:0. С 7 очками «Аякс» занимает 3 место в группе. Предстоящую игру пропустят Кудус и Нерес. 

Аталанта

Подопечные Гасперини также в своем активе имеют 2 победы, но в отличие от «Аякса», итальянцам удалось обыграть также «Ливерпуль». В 4 туре «бергамцы» одержали гостевую победу над англичанами со счетом 0:2. В предыдущем же туре «Аталанта» на своем поле сыграла вничью с «Мидтьюлланном» 1:1. Учитывая тот факт, что при равенстве очков ключевую роль играют личные встречи, матч против «Мидтьюлланна» не имел турнирного значения, поэтому и «Аталанта» не напряглась в том поединке. С 8 баллами в активе подопечные Гасперини занимают 2 место в группе D. В предстоящей игре из-за травмы не сможет принять участие Кальдара, также игру, возможно, пропустит Алексей Миранчук. 

Прогноз

В предстоящей игре мы на стороне итальянского коллектива. Основной причиной проблем «Аталанты» была усталость, но теперь команда отдыхала на протяжении всей недели. Матч против «Удинезе» был перенесен, да и в игре против «Мидтьюлланна» «бергамцы» потратили мало сил. Свежесть поможет «Аталанте» в столь непростое время, мы думаем, что гости наберут очки. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: 2Х
К: 1.73
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий