Риека — АЗ Алкмар прогноз на матч

Риека

Риека

10.12.2020 20:55

Лига Европы УЕФА
ХНК Риека (Риека)

АЗ Алкмар

АЗ Алкмар

10 декабря в 20:55 по московскому времени в рамках 6 тура Лиги Европы хорватская «Риека» на своем поле примет голландский «АЗ». Встреча запланирована на арене «ХНК Риека». Букмекеры свое предпочтение отдают гостям. Победу «АЗ» БК 1хставка оценивает в 1,37, в то время как коэффициент на обратный исход равен 8,90. Ничья же оценивается коэффициентом 5,70. Первая игра в Голландии завершилась домашней победой «АЗ» со счетом 4:1. Разница между командами была колоссальная, поэтому изначально «Риека» не имела шансы на успех. Хорваты вышли на поле с оборонительной схемой, но продержались всего 6 минут. На 6 минуте «АЗ» заработал пенальти, и Компейнерс оказался точнее. С каждым голом «Риеке» приходилось раскрываться, поэтому каждый новый гол «АЗ» давался все легче. Та победа была необходима для голландского коллектива, ведь она оставила его в игре. Теперь для выхода в плей-офф команде нужна победа в предстоящей игре, устроит и ничья, если, конечно, «Сосьедад» не наберет очки в Неаполе. После 5 сыгранных туров в квартете F еще ничего не определено. Лидером группы является «Наполи», но «Реал Сосьедад» и «АЗ» отстают всего на 2 очка, поэтому возможен любой расклад. Эта группа получилась самой зрелищной и интригующей. 

Риека

В предыдущем туре «Риека» набрала совр первые очки и спутала карты. Команда на выезде сыграла вничью с «Реал Сосьедадом», благодаря чему интрига в группе F вышла на новый уровень. Игра завершилась со счетом 2:2, хорваты дважды выходили вперед, но «Реал Сосьедад» оба раза отыгрывался. Испанцы надеялись на победу, но «Риека» провела отличный матч и заслужила свои очки. В других матчах Лиги Европы команда сыграла не лучшим образом и потерпела 4 поражения. В 5 матчах «Риека» отличилась 2 голами, 2 из которых пришли на предыдущий матч с «Сосьедадом». Впрочем, команда попала в группу смерти, и здесь даже 1 набранное очко уже является отличным результатом. С 1 очком в активе «Риека» занимает последнее 4 место. В предстоящей игре команде не помогут Ристовски, Гнезда и Распопович. 

АЗ Алкмар

Голландцы должны быть благодарны «Риеке», ведь в случае победы «Сосьедад» бы оформил путевку в плей-офф. После 2 побед в первых 2 турах «АЗ» чуть сбавил обороты и в последующих 3 матчах группы набрал всего 2 очка. В предыдущем туре команда на своем поле сыграла вничью с «Наполи» со счетом 1:1. «АЗ» мог бы и выиграть, но при счете 1:1 голландцы не реализовали пенальти.В 5 матчах группового этапа «Алкмар» набрал 8 баллов и расположилась на 3 позиции квартета F. Предстоящий поединок по телевизору посмотрят Свенссон, Хельмер, Влаар и Класи. 

Прогноз на матч Риека - АЗ Алкмар 

«АЗ» обязан воспользоваться осечкой «Сосьедада» и пробиться в плей-офф. В первой игре голландцы одержали спокойную победу, поэтому проблемы в предстоящем матче не должны возникать. «Риеке» уже нечего терять, команда будет рисковать и идти вперед, а это сыграет на руку гостям, «АЗ» одержит уверенную победу. Наш прогноз на игру Риека АЗ Алкмар выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 2 (-1)
К: 1.45
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий