Саутгемптон — Ливерпуль прогноз на матч

Саутгемптон

Саутгемптон

04.01.2021 23:00

Англия. Премьер-лига
Сент-Мэри (Саутгемптон)

Ливерпуль

Ливерпуль

«Саутгемптон» и «Ливерпуль» встретятся в понедельник на стадионе «Сент-Мери» в матче 17 тура АПЛ. Гости считаются фаворитами встречи. Последний очной матч был сыгран почти год назад, 2 февраля 2020 года «Ливерпуль» одержал домашнюю победу со счетом 4:0. Тогда во втором круге чемпионата «Саутгемптон» набрал отличные кондиции и к матчу против «Ливерпуля» шел в хорошей форме. Хоть и шансы на очки изначально были минимальными, эксперты все же прогнозировали достойный бой от «святых», но на деле «Саутгемптон» продержался всего 45 минут. Во втором тайме «Ливерпулю» все же удалось открыть счет в встрече, а после «красные» добили соперника, забив еще трижды. Статистика очных встреч полностью на стороне «Ливерпуля». Выигрышная серия «красных» насчитывает 6 побед кряду, в последний раз «Ливерпуль» терял очки в 2017 году. В рамках АПЛ «Саутгемптон» не побеждал «Ливерпуль» с 2016 года. 

Саутгемптон

В 2 матчах Boxing Day «святые» выступили не лучшим образом, дважды сыграв вничью. С одной стороны команда не проиграла, но с другой для клуба, который идет в зоне еврокубков, 2 набранных очка в 2 матчах не является хорошим показателем. В предыдущем туре чемпионата «Саутгемптон» на своем поле сыграл вничью с «Вест Хэмом» со счетом 0:0. Обе команды сыграли неплохо, поэтому ничья стала закономерным результатом. У обеих сторон были голевые моменты, но оба голкипера показали мастер-класс. В АПЛ идет жесткая борьба, поэтому за 2 тура «Саутгемптон» выбыл из еврокубковой зоны, хотя в середине декабря команда шла в первой четверке. С 26 набранными очками «святые» располагаются на 9 строчке турнирной таблицы, а отставание от зоны ЛЧ составляет всего 3 балла.  В предстоящей игре из-за травм не примут участие Вестергорд и Редмонд. 

Ливерпуль

В крайних 2 турах «Ливерпуль» также выступил неубедительно, команда также дважды сыграла вничью. В предыдущем туре подопечные Юргена Клоппа на выезде сыграли вничью с «Ньюкаслом». Игра завершилась со счетом 0:0. «Ливерпуль» владел инициативой, но привычного преимущество у «красных» не было, из-за чего команда лишилась очков. Несмотря на 2 ничьи подряд «Ливерпуль» все еще остается лидером таблицы, правда «Манчестер Юнайтед» победил в своем матче и сравнялся с «красными» по очкам. Теперь оба клуба после 16 туров набрали по 33 очка. В предстоящей игре из-за травм не сыграют Ван Дейк, Гомес, Жота, Кейта, Матип и Цимикас. 

Прогноз на матч Саутгемптон — Ливерпуль

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем гостям. Потерять очки в третьем подряд матче команде Клоппа нельзя, да и предстоящий матч последний перед недельным перерывом, поэтому экономить силы «Ливерпуль» не будет. Также от травмы оправился Тьяго, а вместе с ним команде легче создавать моменты. «Саутгемптон» же находится в кризисе, обыграть «святых» на выезде вполне возможно. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П2
К: 1.70
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий