Эльче — Хетафе прогноз на матч

Эльче

Эльче

11.01.2021 21:00

Испания. Примера дивизион
Мануэль Мартинес Валеро (Эльче)

Хетафе

Хетафе

Матч чемпионата Испании между «Эльче» и «Хетафе» состоится 11 января в 21:00 по московскому времени. Гости считаются фаворитами встречи. В последний раз команды друг с другом встречались еще в сезоне 2016/17 в рамках Сегунды. Матч первого круга не выявил победителя, команды сыграли вничью 2:2, а в ответной встрече «Хетафе» одержал домашнюю победу со счетом 2:0. Тот сезон для команд выдался разным. «Эльче» сыграл слабо, занял 21 место и вылетел из Сегунды. А вот для «Хетафе» та кампании выдалась удачной, команда финишировала на 3 позиции и через плей-офф пробилась в Ла Лигу. Статистика очных встреч на стороне «Хетафе». В крайних 5 матчах «синие» одержали 2 победы, дважды сыграли вничью и потерпели 1 поражение. Теперь спустя 4 года команды друг с другом встретятся вновь. 

Эльче

На старте сезона дебютанты Ла Лиги выступили неплохим образом, но со временем команда сбавила обороты, а последние результаты не радуют. В крайних 5 матчах «Эльче» набрал всего 2 очка, потерпел 3 поражения, а безвыигрышная серия в чемпионате составляет уже 9 матчей кряду. В последний раз «зелено-полосатые» побеждали еще в 7 туре, обыграв «Валенсию» со счетом 2:1. В предыдущем туре «Эльче» на выезде уступил «Атлетику» со счетом 1:0. «Эльче» вышел играть от обороны, но пропустил уже на 25 минуте, а отыграться команде не удалось. В 15 сыгранных турах «Эльче» набрал 16 очков и расположился на 18 строчке турнирной таблицы. Команда находится в зоне вылета, но имеет 2 матча в запасе. В предстоящей игре из-за травм не смогут принять участие Моренте, Гонсалес и Мфулу. 

Хетафе

В последние сезоны «Хетафе» сильно прогрессировал, за счет чего и пробился в Лигу Европу. Но в конце прошедшего сезона у «синих» начались проблемы, из-за чего команда в самый последний момент лишилась от еврокубков. Текущий сезон складывается не лучшим образом. «Хетафе», который в прошлые годы боролся за еврокубки, теперь находится в нижней части турнирной таблицы. Главная причина заключается в насыщенном календаре. «Хетафе» играет в энергозатратный футбол, из-за чего игроки не успевают восстановится, поэтому команда часто теряет очки. В крайних 3 турах «синие» потерпели 2 поражения, разок сыграв вничью. В предыдущем туре «Хетафе» дома уступил «Вальядолиду» со счетом 0:1.С 17 набранными очками «синие» занимают 16 место в турнирной таблице, команда имеет 1 игру в запасе. В предстоящей игре из-за травм не сыграют Кучо, Моллейо и Поведа. 

Прогноз на матч Эльче — Хетафе 

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем «Хетафе». Команда на кубковую встречу выставила резервный состав, так что основа отдыхала на протяжении целой недели. Когда «Хетафе» играет свежими силами, то регулярно добивается успеха, а обыграть «Эльче» вполне возможно. Да и пора уже набирать очки, а то Лига Европы ускользнет еще раз. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П2
К: 2.15
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий