Тоттенхэм - Челси прогноз на матч

Тоттенхэм

Тоттенхэм

04.02.2021 23:00

Англия. Премьер-лига
Тоттенхэм Хотспур

Челси

Челси

4 января в 23:00 по московскому времени в рамках 22 тура Премьер-Лиги состоится дерби Лондона между командами «Тоттенхэм» и «Челси». Матч примет стадион «Тоттенхэм Хотспур». Матч первого круга на «Стэмфорд Бридж» завершился нулевой ничьей. Команды за 90 с лишним минут практически ничего не создали. Особенно это касается подопечным Жозе Моуриньо, которые большую часть матча провели в своей штрафной и нанесли всего один удар в створ «синих». Пути команд сошлись и в 1/8 Кубка Английской Лиги. В отличие от поединка в Премьер-Лиге, здесь команды обменялись забитыми мячами. Тимо Вернет отличился за «Челси» тогда как забитый мяч «шпор» на свой счет записал Эрик Ламела. Сразу после финального свистка, команды отправились на послематчевые серию пенальти, в которой команда Жозе Моуриньо оказалась сильнее. 

Тоттенхэм

Команда Жозе Моуриньо провела два неудачных матча на прошедшей неделе. В 20 туре  «шпоры» уступили «Ливерпуль» в домашнем поединке со счетом 1:3. Команда Юргена Клоппа полностью переиграла оппонента в тот вечер и «Тоттенхэм» кроме забитого мяча практически ничего не создал. Ну, а в 21 туре «шпоры» гостили в Брайтон, где вышли на поле в качестве фаворита, ведь «чайки» находятся внизу турнирной таблицы. Но вопреки ожиданиям, «Брайтон» переиграл дружину Моуриньо и добыл заслуженную победу минимальным счетом. После 20 сыгранных игр «шпоры» набрали 33 очка. Команда занимает 6 позицию в турнирной таблице. Ко всему этому, команду еще и накрыли травмы. Серхио Регилон, Ло Сельсо и Деле Алли пропустили всю предыдущую неделю. Игроки не помогут свою команду в ближайшем матче. Против «Ливерпуля» травму получил Харри Кейн. Главный лидер «шпор» пропустит несколько недель. 

Челси

«Аристократы» набрали те же 33 очка, вот только за 21 сыгранный матч. В турнирной таблице «Челси» занимает 7 позицию. Томас Тухель своим приходом сразу сделал несколько изменений. Во-первых это касается схемы. Если при Лэмпарде «синие» в основном играли в схеме 4-3-3, то Тухель в обеих матчах поставил 3-4-3. Немецкий специалист вернул в состав Маркоса Алонсо, который из-за конфликта с Лэмпардом не играл с октября. А еще, «синие» начали больше владеть мячом и играть в пас. Нечто похожее мы видели при Маурицио Сарри. В 21 туре Тухель можно сказать провел свой первый полноценный матч в качестве тренера «Челси». «Пенсионеры» у себя дома принимали «Бернли». Хозяева полностью доминировали в матче, не дав оппоненту ничего создать у своих ворот. При этом сами отличились двумя голами. Сезар Аспиликуэта и Маркос Алонсо стали их авторами. Конечно пока рано говорить, но кажется Роман Абрамович назначением Томаса Тухеля не прогадал. Тренер нашел общий язык с игроками, которые хорошо высказываются о нем в интервью. Кроме того, Тухель прекрасно работает с молодежью, а его стиль игры прекрасно подходит под этот набор игроков. Лазарет «синих» опустел полностью. Томас Тухель в предстоящем поединке может расчитывать на всех своих подопечных. 

Прогноз

Отдаем свое предпочтение на эту игру «Челси». «Шпоры» находятся в плохой форме, в команде царит не понятная атмосфера и плюс к этому еще и травмы. Тем временем у «синих» все наоборот. Как же круто и уверенно они смотрелись в крайнем туре. Против такого «Тоттенхэма», команда Томаса Тухеля обязана брать очки. Букмекеры тоже делают свои прогнозы в пользу гостей. Исходя из всего этого, наш прогноз на матч «Тоттенхэм» - «Челси» выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 2 (0)
К: 1.58
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий