РБ Лейпциг - Аугсбург прогноз на матч

РБ Лейпциг

РБ Лейпциг

12.02.2021 22:30

Германия. Бундеслига
Ред Булл Арена

Аугсбург

Аугсбург

В матче 21 тура Бундеслиги «РБ Лейпциг» дома встретится с «Аугсбургом». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Игра первого круга завершилась гостевой победой «РБ Лейпциг» со счетом 0:2. Счет на 45 минуте открыл Анхелино, а на 66 минуте Поульсен удвоил преимущество своей команды. Что же касается «Аугсбургу», то у «фуггеров» игра не получилась, команда сыграла слабо и проиграла по делу. Также в текущем сезоне «Лейпциг» и «Аугсбург» пересеклись друг с другом в рамках Кубка Германии. Подопечные Нагельсманна вновь оказались сильнее и победили со счетом 0:3. Тренер «Аугсбурга» Херлихх даже поменял схему, но к успеху это не привело. «Фуггеры» старались, но вскрыть оборону «быков» команде не удалось. За 2 матча «Аугсбург» нанес всего 3 удара в створ ворот. Статистика очных матчей полностью на стороне «РБ Лейпцига». В 5 крайних играх «быки» одержали 5 побед. В последний раз «Аугсбург» отнимал очки у «РБ» еще в марте 2019 года, а вот с Нагельсманном «Лейпциг» только побеждал. 

РБ Лейпциг

После неожиданного поражения от «Майнца» «Лейпциг» вновь вернулся на победные рельсы, команда выдала победную серию из 2 игр кряду. В предыдущем туре команда на выезде одолела «Шальке» со счетом 0:3. «Горняки» почти продержались в первом тайме, не хватило чуть-чуть, на 3 компенсированной минуте Мукиеде забил гол и положил начало разгрому. Во втором тайме голами отметились Забитцер и Орбан, а «Лейпциг» одержал уверенную победу. Оборона является сильной стороной команды, но Нагельсманн ставит атакующий футбол. Контролировать мячом и позиционно обороняться — это то, что получается у «Лейпцига» отлично. В отличие от «Баварии», «Лейпциг» нестабилен, подопечные Нагельсманна периодически теряют очки, поэтому конкурировать с мюнхенским коллективом за чемпионство «быкам» не по силам. В 20 сыгранных турах «РБ Лейпциг» набрал 41 очко и расположился на 2 строчке турнирной таблицы. В предстоящей игре из-за травм не сыграют Лаймер, Собослаи, Хартманн и Хенрикс. 

Аугсбург

В предыдущих 4 турах «фуггеры» потерпели 3 поражения, одержав 1 победу. Результат, конечно, не радует, но соперники «Аугсбурга» были сильными, поэтому поражения были предсказуемы. За этот период команда уступила «Баварии», «Боруссии Д» и «Вольфсбургу», но отметим, что «фуггеры» боролись достойно. В предыдущем туре команда на своем поле уступила «Вольфсбургу» 0:2. В атаке в очередной раз «Аугсбург» ничего не показал, но зато не проиграл крупно. В 20 сыгранных турах «фуггеры» набрали 22 очка и расположились на 13 строчке турнирной таблицы. Отрыв от зоны вылета составляет 5 баллов. Предстоящую игру из-за травм пропустят Финнбогасон, Фрамбергер и Яго. 

Прогноз на матч РБ Лейпциг — Аугсбург 

В предстоящей игре «Лейпциг» считается фаворитом встречи, но списывать со счетов «Аугсбург» мы не будем. Предстоящий матч уже будет 3-м в сезоне, за этот период тренер «Аугсбурга» должен придумать работающий план против «быков». Мы не говорим, что «Аугсбург» зацепится за очки, но «фуггеры» точно не проиграют крупно. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 2 (2)
К: 1.64
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий