Барселона - Алавес прогноз на матч

Барселона

Барселона

13.02.2021 23:00

Испания. Примера дивизион
Камп Ноу (Барселона)

Алавес

Алавес

13 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках 23 тура испанской Примеры «Барселона» примет «Алавес» на «Камп Ноу». Робент Араухо и Мартин Брэйтуэт пополнили лазарет команды, где и так было не мало игроков. Это: Ансу Фати, Жерар Пике, Фелипе Коутиньо и Серджи Роберто. Пьянич и Дест находятся на заключительной части восстановления и есть вероятность что смогут принять участие в матче 23 тура. В лазарете «Алавеса» один игрок. Это защитник Родриго Эли. Три года подряд «Алавес» не мог брать очки в играх против «Барсы». Но в первом круге текущего сезона «славные» смогли прервать эту неудачную серию, сыграв вничью 1:1.  На 31 минуте матча Луис Риоха поймал «сине-гранатовых» на грубой ошибке и покатил мяч в сетку ворот. После этого, «Алавес» в глухую сел в оборону. Во втором тайме команда отметилась всего одним ударом. Каталонцы же доминировали, но отправить мяч в ворота хозяев удалось всего лишь раз. Антуан Гризманн стал автором забитого гола. В сезоне 2016/2017 «Алавес» неожиданно для всех сумел переиграть «Барсу» на «Камп Ноу». И это единственная победа над «Барсой» в 10-ых годах. 

Барселона

Команда Рональда Кумана в Ла Лиге набрала стабильность. Если учесть только 10 крайних игр, «Барселона» будет лидировать в турнирной таблице, ведь за этот период каталонцы набрали 26 очков, при 25 у «Атлетико». А в крайних пяти матчах «сине-гранатовые» и вовсе добыли 100% результат. 21 матч за спиной «Барсы» в Ла Лиге и 43 очка за этот период. Команда на третьей строчке турнирной таблицы, а отставание от «Реала» равен 3 очкам. Хотя у каталонцев есть игра в запасе. В крайнем туре дружина Кумана играла против «Бетиса». «Сине-гранатовым» дважды в матче пришлось отыгрываться, а победный гол был забит на 87 минуте. Тринкан его автор. А главный творец этого успеха - Лео Месси, который своим выходом полностью изменил игру своей команды. На днях «Барселона» потерпела поражение в первом матче полуфинала Кубка Испании против «Севильи». На «Кам Ноу» команда Хулена Лопетеги выйдет с гандикапом в 2 мяча. 

Алавес

В 22 туре «Алавес» одержал очень важную победу. Команда до матча находилась в зоне вылета. А уже после, «славные» поднялись на 2 позиции. Так вот в 22 туре команда Абелардо Фернандеса одолела «Вальядолид», который является из прямым конкурентом. Один из самых важных голов команды текущего сезона забил Хоселу. До этого «Алавес» не побеждал на протяжении 7 матчах подряд. Таким образом, после 22 сыгранных туров, «славные» набрали 22 очка. Команда расположилась на 16 строчке турнирной таблицы. Отрыв от зоны вылета равен 2 очкам. У «Алавеса» одна из худших атак в чемпионате. 0,8 голов в среднем за матч. А на счету лучшего бомбардира команды Хоселу - 5 голов.  

Прогноз

«Барса» явный фаворит этого матча. Команда Рональда Кумана стабильно добывает результат в Ла Лиге. И проблемный «Алавес» вполне удобный соперник, чтобы продлить свою серию. «Сине-гранатовые» должны исправиться за осечку в Кубке Испании. Статистика очных встреч тоже на стороне «Барселоны». Так что ставим на уверенную победу каталонской команды. Наш прогноз на матч «Барселона» - «Алавес» выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 1 (-1.5)
К: 1.82
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий