Арсенал — Лидс прогноз на матч

Арсенал

Арсенал

14.02.2021 19:30

Англия. Премьер-лига
Эмирейтс

Лидс

Лидс

14 февраля в 19:30 по московскому времени в рамках 24 тура АПЛ «Арсенал» на своем поле примет «Лидс». Встреча запланирована на арене «Эмирейтс». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Арсенала» БК 1хставка оценивает в 1,93, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,18. Ничья же оценивается коэффициентом 3,86. Игра первого круга не выявила победителя, команды сыграли вничью со счетом 0:0. Артета специально подготовился к Бьелсе и сыграл в осторожный футбол. До этого «Лидс» трижды забил «Ливерпулю» и вырвал ничью у «Ман Сити», поэтому сыграть в открытый футбол с такой командой было недопустимо. Бьелса также знал умение «Арсенала» контратаковать, поэтому «павлины» также в первом тайме играли более осторожно. Во втором тайме «Арсенал» стал играть смелее, но удаление Пепе заставило Артете отказаться от атакующего плана. Николас был удален на 51 минуте, и после этого «канониры» сели в оборону и удержали нулевой счет. Статистика очных матчей на стороне столичного коллектива. В 5 крайних матчах «Арсенал» одержал 3 победы и дважды сыграл вничью. 

Арсенал

В начале года «Арсенал» набрал форму и показывал хорошую игру, но в последнее время вновь сбавил обороты. В 3 крайних матчах «канониры» ни разу не победили, а последняя победа была одержана еще 26 января над проблемным «Саутгемптоном». В предыдущем туре команда на выезде уступила «Астон Вилле» со счетом 1:0. Свой единственный гол «львы» забили на 2 минуте благодаря усилиям Уоткинса. У «Арсенала» было 88 минут чтобы отыграться, но «канониры» даже толком моментов не создали. В 23 сыгранных турах «Арсенал» набрал 31 очко и расположились на 11 строчке турнирной таблицы. Отставание от зоны еврокубков составляет 8 баллов. Команда уже вылетела с Кубков, поэтому попасть в еврокубки на следующий сезон можно лишь через победу в Лиге Европы, ведь финишировать в первой семерке нынешнему «Арсеналу» не по силам. В предстоящей игре из-за травм не сыграют Тирни и Томас. 

Лидс

В предыдущем туре команда на своем поле одолела «Кристал Пэлас» со счетом 2:0. На 2 минуте Харрисон открыл счет, а на 52 минуте голом отличился и Бэмфорд. «Лидс» не претендует на еврокубки, для «павлинов» финиширование в первой десятке уже будет успехом. С 32 набранными очками «Лидс» занимает 10 место. В предстоящей игре команда имеет кучу потерь. Из-за травм не сыграют Берарди, Кох, Льоренте, Родриго, Поведа, Форшоу, Калвин и Эрнандес. 

Прогноз на матч Арсенал — Лидс

В предстоящей игре мы на стороне «Арсенала», а ключевую роль в нашем решении играют потери. «Лидс» полностью не укомплектован, а «Арсеналу» не помогут лишь Тирни и Томас, но их заменить есть кем. Да и еще вернулся Обамеянг, который сильно хочет помочь клубу. Надеемся, что в этот раз «канонирам» повезет, и команда не останется в меньшинстве в середине матча. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.93
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий