Барселона — ПСЖ прогноз на матч

Барселона

Барселона

16.02.2021 23:00

Лига Чемпионов УЕФА
Камп Ноу

ПСЖ

ПСЖ

Возвращается Лига Чемпионов. 16 февраля в 23:00 по московскому времени «Барселона» на «Камп Ноу» примет «ПСЖ». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Противостояние «Барселоны» и «ПСЖ» богато событиями, в последний раз команды друг с другом встречались ещё в 2017 году. Тогда парижский клуб на своем поле разгромил «Барселону» со счетом 4:0 и сделал большой шаг к 1/4. Но выйти в четвертьфинал «парижанам» не удалось, а ответный матч навсегда вошел в историю. «Барселона» на своем поле разгромила 6:1 и пробилась в следующий этап. Кстати, героем той встречи стал Неймар, который сейчас играет за «ПСЖ». Но помочь своему нынешнему клубу бразильцу не удастся, Неймар травмирован и вернется через месяц. 

Барселона

У «Барселоны» была слабая группа, «каталонцы» вышли в плей-офф уже после 4 тура. «Барселона» в первых 5 турах группового этапа выступила просто отлично, одержав 5 побед. Но выйти в плей-офф с первого места команде не удалось, «сине-гранатовые» в заключительной игре крупно уступили «Ювентусу» и заняли второе место. В последнее время команда находится в отличной форме. В предыдущем туре Ла Лиги подопечные Кумана на своем поле разгромили «Алавес» со счетом 5:1. В последний раз команда в Ла Лиге теряла очки еще в декабре прошлого года, но несмотря на эти впечатляющие результаты «Барселона» все еще на 3 месте. В прошедшем сезоне ЛЧ «Барселона» дошла до четвертьфинала, где разгромно уступила «Баварии» со счетом 2:8. В предстоящей игре команде из-за травм не помогут Коутиньо, Брэйтуэйт, Фати, Пике, Роберто и Араухо. 

ПСЖ

В отличие от «Барселоны», у «ПСЖ» группа была очень сложной, и по началу «парижане» рисковали не попасть в плей-офф. Но команда во втором круге сыграла очень круто и вышла в 1/8 с первого места, оставив позади себя «Лейпциг» и «Манчестер Юнайтед». Если в Лиге Чемпионов все было круто, то вот в чемпионате команда часто теряла очки. В предыдущем туре «парижане» на своем поле одолели «Ниццу» 2:1. Команда находится на 2 месте и на 1 очко отстает от лидера в лице «Лилль». Прошедший сезон ЛЧ для французского клуба был удачным. Команда дошла до финала, где уступила «Баварии» 0:1. Также отметим, что походу текущего сезона «ПСЖ» сменил тренера. Тухель выиграл группу, но его все равно убрали и назначили Почеттино. Впрочем, оба тренера ставят похожую игру, поэтому разницы не будет. В предстоящей игре «ПСЖ» также имеет потери. Из-за травм не сыграют Неймар, Ди Мария, Бернат, а также под вопросом участия в матче Рафиньи и Дагба. 

Прогноз на матч Барселона — ПСЖ

«Барселона» находится в отличной форме, но «сине-гранатовые» испытывают проблемы с командами, у которых организована оборона. Яркий тому пример — недавний кубковый матч против «Севильи», когда «Барселона» уступила со счетом 2:0. У «ПСЖ» травмирован Неймар, но мы думаем, что «парижане» обойдутся и без него. Почеттино выставит схему 4-4-2 с Мбаппе и Икарди впереди, команда сыграет с вторым номером, а учитывая проблемы «Барсы» в обороне, «ПСЖ» свои моменты точно получит. Думаем, что «парижане» уйдут с «Камп Ноу» довольными и как минимум не проиграют. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: 
Ставка: 2Х
К: 1.85
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий