РБ Лейпциг — Ливерпуль прогноз на матч

РБ Лейпциг

РБ Лейпциг

16.02.2021 23:00

Лига Чемпионов УЕФА
Ференц Пушкаш

Ливерпуль

Ливерпуль

16 февраля в 23:00 по московскому времени начнется первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами «РБ Лейпциг» и «Ливерпуль». Матч из-за ограничений на поезди в Германию, будет сыгран на нейтральном поле, «Пушкаш-Арена» (Будапешт). «Быки» на групповой стадии играли в одной группе с «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Башакшехир». 12 очков набрала команда Юлиана Нагельсмана в 6 играх. Борьба за выход в плей-офф был непростым. «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и «Лейпциг» боролись между собой до последнего тура. В 6 туре «быки» у себя дома приняли «красных дьяволов». Немцы очень здорово начали игру, открыв счет уже на второй минуте. Автором гола стал Анхелино. Через 10 минут Амаду Хайдара удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме, на 70 минуте Джастин Клюйверт превратил счет в разгромный. Гости включились в игру в концовке, сумели отыграть два мяча, но на этом матч завершился. И вот, «РБ»  в плей-офф Лиги Чемпионов. Анхелино является лучшим в команде по гол+пас в Лиге Чемпионов. Игрок отличился 3 забитыми мячами и 3 ассистами. Что касается «Ливерпуля», то им досталась группа с «Аталантой», «Аяксом» и «Мидтьюлланном». Банда Юргена Клоппа сыграла не без осечек. К примеру, «скаузеры» умудрились уступить «Аталанте» на домашнем стадионе. Но все же, именно «Ливерпуль» стал победителем группы, набрав в 6 матчах 13 очков. Игроки команды отличились 10 забитыми мячами за этот период, при этом в свои пропустив 3 гола (2 из которых в игре против «Аталанты»). Диогу Жота является лучшим бомбардиром команды в Лиге Чемпионов. Португалец забил 4 гола в 6 матчах. 

РБ Лейпциг

Команда Юлиана Нагельсмана набрала очень хорошую форму. «Быки» одержали три победы подряд в Бундеслиге, а также вышли в 1/4 Кубка Германии. В крайнем матче «быки» принимали «Аугсбург». Благодаря точным выстрелам Дани Ольмо и Кристофера Нкунку «Лейпциг» покинул поле с тремя очками. 2 строчку в турнирной таблице Бундеслиги занимает «РБ». В активе команды 44 очка после 21 тура. «Бавария», которая является лидером таблицы, опережает «быков» на 4 очка, тогда как сами «быки» опережают своего ближайшего преследователя на 5 баллов. «Лейпциг» лучшая команда Бундеслиги по игре в обороне. 18 пропущенных у команды. При этом забивают в среднем по 1,7 гола за игру. Доминик Собослаи из-за травмы пропустит эту игру. Участие Лаймера, Бен Хенрикса и Эмиля Форсберга стоит под вопросом. Хотя швед уже оправился от травмы. 

Ливерпуль

Команда Юргена Клоппа все еще в кризисе. На днях «скаузеры» потерпели третье поражение подряд. «Манчестер Сити» и «Брайтон» обыграли «красных» на «Энфилде», а «Лестер» справился с ними у себя дома. От лидирующего «Манчестера Сити» «красные» отстают уже на 13 очков. «Ливерпуль» в 24 матчах набрал 40 очков. Наби Кейта, Вирджил Ван Дейк, Диогу Жота и Джо Гомес пропустят предстоящий поединок. Еще одна важная потеря для «Ливерпуля» - Фабиньо. Бразилец пропустил крайний тур Премьер-Лиги и его участие в этом матче стоит под вопросом. 

Прогноз 

Свое предпочтение мы отдаем немецкому клубу. «Лейпциг» находится в прекрасной форме. У команды слажена игра как в обороне, так и в атаке. И если на момент жеребьевки «Ливерпуль» был явным фаворитом, то сейчас ситуация очень сильно изменилась. Команда Юргена Клоппа переживает серьезный кризис. И это касается не только травм. Главные лидеры команды находятся не в лучшей форме. Не идет игра у Фирмино и Мане, Трент и Робертсон перестали тащить, в защитной линии не хватает Ван Дейка, а Алиссон превратился в Кариуса. Не забываем и про Юлиана Нагельсмана, который является одним из самых гибких тренеров мира. Он воспользуется слабыми зонами «красных». Исходя из этого, наш прогноз на матч «РБ Лейпциг» - «Ливерпуль» выглядит следующим образом:
Ставка: 1X
К: 1.66
Оцените статью:
  • 0

Комментарии 1

master-climat
master-climat
kissing_heart kissing_heart kissing_heart kissing_heart

Оставить комментарий