Севилья — Боруссия Д прогноз на матч

Севилья

Севилья

17.02.2021 23:00

Лига Чемпионов УЕФА
Рамон Санчес Писхуан

Боруссия Д

Боруссия Д

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов «Севилья» — «Боруссия Д» состоится 17 февраля на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Прежде команды между собой пересекались лишь дважды в рамках Лиги Европы сезона 2010/11. Команды встретились на групповом этапе, где успешнее оказалась «Севилья». В первой игре «андалусийцы» победили немцев 0:1, а ответная игра завершилась вничью 2:2. Та победа сыграла ключевую роль, «Севилья» вышла в плей-офф со второго места, а «Боруссия» заняла третье место, команде не хватило всего 1 очка. Победу же в группе одержал «ПСЖ», французы ни разу не проиграли в 6 матчах и пробились в плей-офф с первого места. 

Севилья

На групповом этапе «Севилья» не встретила трудности. Группа была настолько неровной, что участники плей-офф стали известны уже после 4 тура. Правда, выйти с первого места команде не удалось, «Севилья» в ключевой игре уступила «Челси» и заняла лишь второе место. Что же касается выступлениям в Ла Лиге, то здесь нет никаких проблем. Команда наконец обрела стабильность, регулярно побеждает, благодаря чему вернулась в зону Лиги Чемпионов. В предыдущем туре «Севилья» дома минимально одолела «Уэску». Команда занимает 4 место, имея в активе 45 набранных очков. В прошлом сезоне «андалусийцы» играли в Лиге Европы и стали чемпионами. В финальной игре подопечные Лопетеги одолели «Интер». Травмированных у команды нет, но участия Окампоса, Наваса и Акуны находятся под вопросом. 

Боруссия Д

«Боруссия» также играла в несложной группе, команда досрочно вышла в плей-офф, но первое место в квартете «шмели» обеспечили в последнем туре. Тогда команда на выезде одолела «Зенит», а «Лацио» в параллельной игре сыграл вничью с «Брюгге». В отличие от «Севильи», в Бундеслиге у «Боруссии» дела идут не лучшим образом. Команда в последних 5 матчах одержала всего 1 победу и теперь рискует не попасть в первую четверку. С 33 набранными очками «шмели» находятся на 6 месте турнирной таблицы и на 6 баллов отстают от зоны Лиги Чемпионов. В прошедшем сезоне команда остановилась на 1/8 финала, дальше прошел «ПСЖ». «Шмели» победили в первой игре, но по сумме двух встреч дальше прошли «парижане». В предстоящей игре из-за травм не сыграют Бюрки, Витсель, Загаду, Менье и Шмельцер. 

Прогноз на матч Севилья — Боруссия Д

Еще осенью для нас немцы были фаворитами, но ситуация изменилась. «Боруссия» нестабильна и имеет большие проблемы в обороне, а «Севилья», наоборот, находится на пике. На проход испанской команды предлагают коэффициент 2, поэтому надо брать. Также в предстоящей игре мы прогнозируем прямую победу «андалусейцев», у «Севильи» налажена игра в обороне, а с приходом Папу Гомеса команда прибавила в остроте и креативности. «Боруссия» слабо играет на втором этаже, часто пропускает после стандартов, а «Севилья» в этих компонентах очень сильны. Команды на данный момент находятся на двух разных уровнях, «Севилья» — однозначный фаворит. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 1 (0)
К: 1.71
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий