Арсенал — Бенфика прогноз на матч

Арсенал

Арсенал

25.02.2021 20:55

Лига Европы УЕФА
Караискакис

Бенфика

Бенфика

25 февраля в 20:55 по московскому времени в рамках 1/16 финала Лиги Европы «Арсенал встретится с «Бенфикой». Встреча запланирована на арене «Караискакис» в греческом городе Пирей. Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Арсенала» БК 1хставка оценивает в 1,84, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,50. Ничья же оценивается коэффициентом 4,00. Первая игра также была сыграна на нейтральном поле. Команды сыграли на стадионе «Олимпико» в Риме. Игра завершилась вничью со счетом 1:1. Обе команды сыграли в осторожный футбол, в матче было не много опасных моментов. «Бенфика» вышла играть по схеме 3-5-2, «Арсенал» же ответил расстановкой 4-4-2. Первым забили португальцы, на 55 минуте Пицци реализовал пенальти. «Арсенал» сравнял счет спустя 2 минуты, автором мяча стал Сака. «Арсенал» владел мячом, но, как обычно, подопечные Артеты создали мало голевых моментов. За весь матч «канониры» лишь дважды пробили в створ ворот. 

Арсенал

На групповой стадии турнира команда не испытала никаких проблем. «Арсенал» в 6 турах одержал 6 побед и с первого места вышел в плей-офф, на второй строчке оказался норвежский «Мольде». За этот период команда наколотила 20 голов, пропустив всего 5 раз. В предыдущем туре АПЛ «канониры» на своем поле уступили «Манчестер Сити» со счетом 0:1. Учитывая уровень и форму соперника, поражение с разницей в 1 гол уже является неплохим результатом. «Арсенал» продолжает оставаться нестабильным. Команда с 34 набранными очками занимает 11 место в турнирной таблице. Победа в Лиге Европы — единственный шанс лондонского коллектива пробиться в Лигу Чемпионов. Предстоящую игру из-за травм пропустят Томас и Холдинг. 

Бенфика

«Бенфика» играла в квалификации Лиги Чемпионов, но пробиться в групповой этап «орлам» не удалось, и они отправились в Лигу Европу. В групповом этапе подопечные Жезуса сыграли неплохо, без проблем вышли в плей-офф, но первое место занял шотландский «Рейнджерс». В чемпионате Португалии дела у клуба обстоят не лучшим образом. «Бенфику» называли претендентом на титул, а на деле команда борется за попадание в первую тройку. В крайних 5 турах чемпионата команда одержала всего 1 победу. С 39 набранными очками «орлы» занимают 4 место и на 4 балла отстают от 3 позиции. В предстоящей игре из-за травм не сыграют Алмейда и Жардел. 

Прогноз на матч Арсенал — Бенфика

Первые матчи 1/16 Лиги Европы были результативными, кроме тех матчей, где соперники были равны. Пара «Арсенал — Бенфика» относилась ко второму виду, команды в первой игре сыграли осторожно. Думаем, что нас ждет тот же сценарий, ведь на кону путевка в 1/8, а оба клуба хотят победить в турнире. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: ТМ (2.5)
К: 1.98
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий