Лестер — Арсенал прогноз на матч 28 февраля 2021

Лестер

Лестер

28.02.2021 15:00

Англия. Премьер-лига
Кинг Пауэр

Арсенал

Арсенал

28 февраля в 15:00 по московскому времени в рамках 26 тура Премьер-Лиги начнется матч между командами «Лестер» и «Арсенал». Матч будет сыгран на стадионе «Кинг Пауэр» (Лестер). 

«Лестер»: Уэсли Фофана, Уэс Морган, Айозе Перес, Джастин Джеймси и Деннис Прат пропустят предстоящий поединок из-за травм. Джеймс Мэддисон, который пропускал крайний матч команды в Лиге Европы, оправился от травмы. 

Лазарет «канониров» полностью опустел. Все игроки в строю. 

В матче первого круга на «Эмирейтс» команда Брендана Роджерса одержала минимальную победу. «Канониры» в целом диктовали ход игры и владели инициативой. Но Петер Шмейхель сумел удержать свои ворота в неприкосновенности. На 80 минуте матча Джейми Варди переиграл голкипера ударом головой и принес своей команде 3 очка. 

Пути «Лестера» и «Арсенала» сошлись в 1/16 Кубка Английской Лиги. Здесь «Арсенал» уже сумел взять верх. Точный выстрел Эдварда Нкетиа и автогол Кристиана Фукса вывели «канониров» в следующий раунд Кубка. 

Лестер

«Лисы» набрали 10 очков в крайних 5 тура Премьер-Лиги. Только «Челси» и «Манчестер Сити» пребывают в лучшей форме. В 25 туре команда Брендана Роджерса одолела «Астон Виллу». Очень ярко «лисы» провели первый тайм. На 19 минуте матча Джеймс Мэддисон с передачи Харви Барнса открыл счет. Спустя 4 минуты, отличился и Харви. Во втором тайме «Лестер» сбавил обороты, пропустил гол, но победный счет команда удержать смогла. 49 очков у «лис» после 25 сыгранных туров. 3 позицию в турнирной таблице занимает дружина Роджерса. Ровно столько же очков у «Манчестер Юнайтеда», но разница забитых и пропущенных голов лучше у «манкунианцев» (44:27 и 53:32).

На днях «Лестер» вылетел из Лиги Европы. В 1/16 команда играла против пражской «Славии». Игра на в Чехии завершилась нулевой ничьей и «Лестер» у себя дома был фаворитом. Но вопреки ожиданиям, «Славия» одержала победу со счетом 2:0. 

Арсенал

«Канониры» не могут хвастаться своими результатами в крайних турах чемпионата. Ведь за 5 игр, команда Микеля Артеты набрала всего 4 очка. 3 поражения, одна победа и один ничейный результат. В 25 туре «пушкари» дома принимали «Манчестер Сити». Подопечные Артеты ничего не смогли противопоставить лидеру турнирной таблицы и в итоге минимально уступили. 11 строчка в турнирной таблице у «Арсенала» после 25 туров. За этот период «пушкари» набрали 34 очка. В отличие от «Лестера», «Арсенал» сумел пробиться в 1/8 Лиги Европы. В предыдущем раунде «канониры» играли против «Бенфики». После ничьи 1:1 в Португалии, подопечные Артеты у себя дома переиграли «орлов» 3:2.

На наш взгляд, Лига Европы является приоритетным турниром «Арсенала». Ведь в АПЛ очень большая конкуренция за еврокубковые места, а эта команда пока еще продолжает перестройку. 

Прогноз 

Учитывая нынешние кондиции команд, «Лестер» является фаворитом поединка. Букмекеры тоже дают свое небольшое предпочтение будущим хозяевам. И это неудивительно, ведь «лисы» в Премьер-Лиге хороши и явно рассчитывают финишировать в зоне Лиги Чемпионов. Сильная сторона «Лестера» - игра на контратаках. И «Арсенал» вполне удобный соперник, чтобы сыграть в свой излюбленный футбол. Поэтому ставим на команду Брендана Роджерса. Наш прогноз на матч «Лестер» - «Арсенал» выглядит следующим образом:

Ставка: Фора 1 (0)
К: 1.81
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий