Атлетико - Реал Мадрид прогноз на матч

Атлетико

Атлетико

07.03.2021 18:15

Испания. Примера дивизион
Ванда Метрополитано

Реал Мадрид

Реал Мадрид

7 марта в 18:15 по московскому времени в рамках 26 тура испанской Примеры начнется дерби Мадрида, «Атлетико» - «Реал» на «Ванда Метрополитано». 

Не сыграют:

«Атлетико»: Лазарет «матрасников» опустел. Травмированный Эктор Эррера вернулся. Выздоровел и Хосе Хименес, но его участие в дерби под вопросом. Вряд ли Симеоне будет рисковать и выпустит уругвайца сразу против «Реала». Ну, а Киран Триппьер, который был дисквалифицирован на 10 недель за нарушение правил о ставках, в ближайшем матче будет доступен. Его дисквалификация завершилась. «Реал Мадрид»: Лазарет мадридского «Реала» покинули Эдер Милитао и Федерико Вальверде. Зинедин Зидан надеется, что Карим Бензема успеет восстановиться к воскресному матчу, ведь второго форварда у него нет. На днях Мариано Диас получил повреждение и пропустит 10 дней. Капитан команды, Серхио Рамос нацелен вернуться к ответному матчу с «Аталантой», тогда как Эден Азар пропустит и эту игру. А еще, свое восстановление продолжает Дани Карвахаль. 

Атлетико - Реал Мадрид очные матчи

Именно «Реал Мадрид» нанес первое поражение «матрасникам» в текущем сезоне Ла Лиги. К 13 туру «Атлетико» ни разу не проигрывал и подходил к дерби с 7 матчевой победной серией. Но несмотря на это, команда Зидана достаточно легко взяла 3 очка. «Индейцы» практически ничего не создали у ворота Куртуа. Тогда как «сливочные» отличились двумя взятиями ворот. Счет матча в первом тайме открыл Карлос Каземиро, замкнув головой передачу Крооса. Второй гол «Реала» же пришелся на 63 минуте, когда после дальнего выстрела Карвахаля мяч попал в штангу и рикошетом от Яна Облака залетел в ворота. Итог 2:0. У «бланкос» отличная статистика в дерби. В 5 крайних очных матчах, «Реал» одержал 4 победы. Еще одна игра завершилась вничью. 

Атлетико

«Индейцы» не лучшим образом провели концовку февраля, набрав всего 1 очков в двух матчах с «Леванте», а также проиграв первый матч 1/8 Лиги Чемпионов против «Челси». Но уже в начале нового месяца Диего Симеоне смог должным образом зарядить свою команду и «матрасники» прервали неудачную полосу. В 25 туре Ла Лиги «Атлетико» переиграл «Вильярреал». Гости из столицы благодаря автоголу вышли вперед в счете на 25 минуте и дальше начали играть в свой фирменный футбол. «Матрасники» сели в оборону и дождались своего момента во втором тайме, когда Жоау Феликс отправил мяч в ворота Асенхо. В тот вечер подопечные Симеоне оставили свои ворота на замке, чего не было с января. Проведя 24 матча, «Атлетико» набрал 58 очков и с 5 очковым отрывом от «Барселоны» лидирует в турнирной таблице. Хотя «Барса» провела на матч больше. 

Реал Мадрид

Зинедин Зидан в такой сложный период сумел выдать победную серию из 5 игр во всех соревнованиях. И за это французскому специалисту стоит отдать должное. Но в крайнем туре Ла Лиги эта серия прервалась. «Сливочные» у себя дома не смогли одолеть «Реал Сосьедад». Более того, «баски» вели 1:0 до 89 минуты. Гол, который принёс мадридской команде ничью забил Винисиус. Всего «бланкос» нанес 21 удар по воротам оппонента, всего лишь 2 из которых попали в створ. Эта цифра очень хорошо подтверждает реализацию игроков «Реала», которая находится на низком уровне. 53 очка после 25 туров и 3 позиция в турнирной таблице у «Реала» на данный момент. Очки с «Барсой» на равне, но каталонцы забили на 12 голов больше. 

Прогноз

«Атлетико» является небольшим фаворитом этого поединка. И с этим мы вполне согласны. Даже несмотря на не лучшую статистику в крайних турах, положение «матрасников» лучше, чем у «Реала». Диего Симоне в предстоящем матче сыграет в свой футбол. «Индейцы» закроются и будут ждать своих моментов. Поймать «Реал» на контратаке не так и уж сложно, ведь оборонительная линия играет не без ошибок. Что касается «Реала», то вообще не понятно, как Зидан планирует взломать оборону «Атлетико» без нападающего. Даже если Бензема вернётся, сходу войти в игру не получится. Разве что дальними ударами, но на воротах стоит Ян Облак, переиграть которого тоже непросто. «Реал» без своих главных лидеров итак выдал хорошую серию. Дальше уже некуда. Да и «Атлетико» пора снова доказывать кто главный в текущем сезоне. В общем на эту игру делаем прогноз в пользу хозяев.Наш прогноз на матч «Атлетико» - «Реал Мадрид» выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 1 (0)
К: 1.83
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий