Вест Хэм - Лидс прогноз на матч

Вест Хэм

Вест Хэм

08.03.2021 23:00

Англия. Премьер-лига
Олимпийский стадион (Лондон)

Лидс

Лидс

8 марта в 23:00 по московскому времени начнется матч между командами «Вест Хэм» и «Лидс» в рамках 27 тура Английской Премьер-Лиги. Матч будет сыгран на стадионе «Олимпийский» (Лондон). 

Не сыграют

«Вест Хэм»: «Молотобойцы» надеются на восстановление своего основного вратаря, Лукаша Фабьянски, который из-за травмы пропустил матч с «Ман Сити». Даррен Рэндолф заменил его на рамке ворот, но и он на днях получил небольшое повреждение и его участие тоже под сомнением. Ангело Огбонна, Андрей Ярмоленко и Артур Масуаку продолжают лечиться в лазарете. «Лидс»: Робин Кох, который не играл с 11 тура Премьер-Лиги оправился от травмы и вернулся в общую группу. Но после трех месяцев травмы, вряд ли Бьелса выпустит его сразу. Завершил свое лечение и Родриго. А вот Адам Форшоу все еще в лазарете после тяжелой травмы. На «Элланд Роуд» команды оправдали надежды зрителей и показали зрелищную игру. Моментов было достаточно, но вратари обеих команд отметились яркой игрой. Первым оппонента расстроил «Лидс», отличившись на 6 минуте матча с пенальти. Автором гола стал Матеуш Клих. Ответ от «молотобойцев» поступил на 25 минуте матча, когда Томаш Соучек после подачи углового вколотил мяч в сетку. Ну, а во втором тайме,  Ангело Огбонна опять после стандарта забил победный гол. 2:1 победа «Вест Хэма». 

Вест Хэм

«Молотобойцы» пожалуй, главное открытие в текущем сезоне Премьер-Лиги. Ведь в сезоне 2019/2020 «Вест Хэм» боролся за выживание. Теперь же команда Дэвида Мойеса занимает верхние позиции турнирной таблицы АПЛ. На данный момент «молотобойцы» на 6 строчке, с 45 очками после 26 игр. Команды из топ-4 провели на игру больше. К примеру у «Челси» 47 баллов спустя 27 игр. Получается, что у «Вест Хэма» отличные шансы вернуть себе место в зоне Лиги Чемпионов. В 26 туре чемпионата, «молотобойцы» принимали лидера турнирной таблицы, «Манчестер Сити». Игра завершилась победой «горожан» со счетом 2:1. Но несмотря на поражение, «Вест Хэм» смотрелся очень достойно. У «Сити» по сути было два момента в игре и реализация подопечных Гвардиолы не подвела. Микаил Антонио забил единственный гол хозяев того матча. Дэвид Мойес поставил очень хорошую игру. «Вест Хэм» в основном играет вторым номером. Оборона этой команды достаточно надежная. Ну, а средняя линия из Райса и Соучека - одна из лучших в чемпионате. Впереди играет мощный нападающий, Микаил Антонио, с 7 забитыми мячами. Главное преимущество команды Мойеса - игра на стандартах. 12 голов забили игроки «Вест Хэма» после стандартов. Это лучший результат в АПЛ. 

Лидс

«Павлины» одержали 2 победы в крайних 5 играх, уступив оставшиеся 3 матча. Из топ-10 «Лидс» вылетел. Теперь команда Марсело Бьелсы занимает 11 строчку в турнирной таблице. В их активе 35 очков. Идущий десятым «Арсенал» опережает «Лидс» на 3 балла. 26 тур для Бьелсы и компании сложился не лучшим образом. «Лидс» минимально уступил «Астон Вилле». На такие результаты команды свою роль сыграли и травмы. Ведь за последний период не мало много игроков получали повреждения. В отличие от Мойеса, Бьелса предпочитает атакующую игру. Поэтому большую часть своих забитых голов «павлины» забили после атакующих комбинаций. А вот при стандартах, «Лидс» действует крайне неуверенно. 12 пропущенных голов этому подтверждение. Ни одна другая команда не пропускает больше после стандартов. 

Прогноз 

В 27 туре встречаются две очень разные команды. И это касается как стиля игры, так и текущей формы. Ведь «Вест Хэм» потерпел 1 поражение в 5 играх, да и то в игре с «Сити».  Тогда как команда Марсело Бьелсы стабильностью хвастаться не может. Свое предпочтение здесь мы отдаем хозяевам. «Лидс» очень удобный соперник для «молотобойцев». Команда сыграет вторым номером, используя мощного Антонио в контратаках, а также стандарты, куда же без них. В игре с «Ман Сити» мы увидели мощность обороны «Вест Хэма» и если «горожане» с трудом добыли победу, что уж говорить о виктории «Лидса». Наш прогноз на матч «Вест Хэм» - «Лидс» выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.99
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий