Ювентус - Порту прогноз на матч

Ювентус

Ювентус

09.03.2021 23:00

Лига Чемпионов УЕФА
Альянц

Порту

Порту

9 марта в 23:00 по московскому времени начнется ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов между «Ювентусом» и «Порту». Стадион «Альянц» примет эту игру. Команда Сержиу Консейсау удивила футбольный мир, одержав победу над туринской командой в первом матче. Уже на первой минуте матча, Мехди Тареми поймал Родриго Бентанкура на ошибке, и переправил мяч в сетку ворот. После столь быстрого забитого мяча драконы сели и смогли удержать счет 1:0 до конца первого тайма. Второй тайм прошел в том же духе, «Ювентус» владел инициативой и играл первым номером, тогда как хозяева действовали на контратаках. И вот, уже на 48 минуте идеально сработала связка Марега-Манафа. Африканец удвоил преимущество своей команды, после классной комбинации с португальским защитником. «Старая синьора» же после многих попыток, взять ворота «Порту» сумел лишь один раз. На 82 минуте Федерико Кьеза отличился в воротах Марчесина. Итог 2:1. 

Ювентус

Для «старой синьоры» проиграть первый матч плей-офф Лиги Чемпионов вообще не новость. В сезоне 2018/2019 «Ювентус» в 1/8 играл с «Атлетико». Первую игру в Мадриде «зебры» уступили 2:0 и в Турине перед ними ставилась не простая задача. Та игра в первую очередь запомнилась великолепным перформансом Криштиану Роналду, который оформил хет-трик и вывел свою команду вперед. В общем, эта команда знает что такое камбэк и приведенный пример далеко не единственный. К этому матчу команда Андреа Пирло подходит после двух уверенных подряд в Серии А подряд. «Старая синьора» разгромила«Специю» 3:0, а в крайнем туре был обыгран «Лацио». Альваро Мората стал героем этого поединка. Испанец оформил дубль во втором тайме, а в первом сделал ассист на Рабьо. Криштиану Роналду вышел на последние 20 минут. Пирло выделил португальцу отдых специально для матча Лиги Чемпионов. У Роналду 4 гола в своем любимом турнире и он сильно отстаёт в гонке бомбардиров. Поэтому в предстоящем матче Криштиану выйдет с дополнительной мотивацией. «Зебры» остаются на 3 строчке в турнирной таблице Серии А. 52 очка у команды Пирло после 25 туров. 

Порту

«Драконы» концовку февраля и начало марта провели не лучшим образом. В чемпионате команда Консейсау сыграла вничью со «Спортингом» и практически потеряла шансы на чемпионство, а в Кубке Португалии «Порту» вылетел с полуфинала, уступив «Браге». Но в крайнем матче «сине-белые» все же сумели выиграть и исправили эту серию. В 22 туре Примейра-Лиги был обыгран «Жил Висенте». Матеус Урибе и Сержиу Оливейра своими мячами принесли «Порту» викторию. «Драконы» занимают вторую позицию в турнирной таблице. Команда набрала 48 очков после 22 туров. Отставание от «Спортинга» равен 10 очкам, поэтому ни о каком чемпионстве речь идти не может. А вот отрыв от своего ближайшего преследователя не большой. Всего на 2 очка «драконы» опережают идущий на третьей строчке «Брагу». 

Прогноз

Букмекеры в этом матче отдают свое предпочтение туринской команде. Коэффициент на успех «Ювентуса» равен 1.48, тогда на как обратный исход матча предлагается 7.50. Коэффициент на ничью равен 4.60. Да, «Ювентус» имеет больше шансов на успех. Класса у этой команды заметно больше. А еще в их составе играет лучший бомбардир этого турнира, которому специально был выделен отдых. Но как мы говорили в первом матче, недооценивать «Порту» не стоит. «Драконы» забивают больше всех в чемпионате Португалии. Общий счет этого поединка на стороне португальской команды, поэтому дружина Консейсау будет действовать в Турине вторым номером, играя на контратаках. А как мы знаем, оборона «Ювентуса» уже не так надежна, как в ранние годы. Кьеллини не сыграет, участие Де Лигта под вопросом, в Бонуччи после травмы провел лишь 8 минут. В общем, резюмируя все это, наш прогноз на матч «Ювентус» - «Порту» выглядит следующим образом:
Ставка: Обе забьют
К: 1.99
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий