Ливерпуль - РБ Лейпциг прогноз на матч

Ливерпуль

Ливерпуль

10.03.2021 23:00

Лига Чемпионов УЕФА
Ференц Пушкаш

РБ Лейпциг

РБ Лейпциг

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Ливерпуль» сыграет с «РБ Лейпцигом». Встреча вновь пройдет на нейтральной арене на стадионе «Пушкаш-Арена» в Будапеште. Фаворитом встречи по мнениям букмекеров считаются англичане. Первая игра завершилась гостевой победой «Ливерпуля» со счетом 0:2. На 53 минуте Салах открыл счет, а спустя 5 минут Мане удвоил преимущество «красных». В целом по игре «Лейпциг» был не хуже «Ливерпуля» и сыграл хорошо. Свои «голы» «Ливерпуль» забил после двух ошибок, которые убили игру «быков». Сперва Забитцер отдал неточную передачу, а после Мукиеле не смог принять простейший мяч и подарил Мане выход один на один. 

Ливерпуль

После победны над «Лейпцигом» «Ливерпуль» провел 4 матчах в рамках АПЛ, одержал 1 победу и потерпел 3 поражения. «Ливерпуль» сейчас переживает тяжелые времена, команда в кризисе, а в первую очередь проблемы имеет линия атаки. В 4 матчах АПЛ «красные» забили всего 2 гола, оба мяча были забиты в игре против аутсайдера «Шеффилда». В предыдущем туре команда на своем поле уступила «Фулхэму» со счетом 0:1. «Ливерпуль» вновь неудачно сыграл в атаке. За весь матч «красные» нанесли всего 3 удара в створ ворот, столько же ударов в створ было и у «Фулхэма». От травмы вылечился Жота, которая должен внести изменения в атаке. Португалец вышел на поле в матче с «Фулхэмом», но футболист еще не набрал свою оптимальную форму. В АПЛ «Ливерпуль» располагается на 8 месте и от зоны ЛЧ отстает на 4 балла. В предстоящей игре команде не помогут Ван Дейк, Гомес, Кабак, Келлехер, Матип и Хендерсон. 

РБ Лейпциг

После матча с «Ливерпулем», «Лейпциг» сыграл в 4 матчах и одержал 4 победы. «Быки» трижды победили в Бундеслиге, а также победили в матче Кубка Германии и пробились в следующий раунд. В предыдущем туре Бундеслиги «Лейпциг» на выезде одолел «Фрайбург» со счетом 0:3. «Фрайбург» продержался 41 минуту, после чего Нкунку открыл счет. Во втором тайме голами отметились Сорлот и Форсберг. С 53 набранными очками «быки» располагаются на 2 месте и 2 очка отстают от «Баварии». В предстоящей игре Нагельсманн не сможет рассчитывать на Забитцера, Лаймер, Орбан, Собослаи и Хальстенберг. 

Прогноз на матч Ливерпуль — Лейпциг

В предстоящей игре встретятся команды, которые находятся в разных игровых кондициях. «Ливерпуль» находится в игровом кризисе, а «Лейпциг», наоборот, в последнее время набрал отличную форму. Первая игра была равной, но тогда «Лейпцигу» не повезло, «быки» пропустили из-за детских ошибок. Думаем, что в предстоящей игре футболисты немецкой команды выйдет более сконцентрированными и сыграют без грубых ошибок. Нынешний «Ливерпуль» победить вполне возможно, поэтому мы на стороне «Лейпцига». Выйти в четвертьфинал «быкам» будет очень трудно, но победить в матче они способны. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: 2Х
К: 1.60
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий