ПСЖ - Барселона прогноз на матч

ПСЖ

ПСЖ

10.03.2021 23:00

Лига Чемпионов УЕФА
Парк-де-Пренс

Барселона

Барселона

10 марта в 23:00 по московскому времени начнется ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов между «ПСЖ» и «Барселоной». Матч будет сыгран на стадионе «Парк-де-Пренс» (Париж). Команда Рональда Кумана выходила на первую игру в качестве фаворита. И многие ждали виктории «сине-гранатовых». Но на деле все вышло по-другому. Маурисио Почеттино и компания провели по настоящему великую игру, ведь не многие могут разгромить «Барсу» на «Камп Ноу». Счет матч с пенальти открыл Лео Месси. Но вскоре, Килиан Мбаппе после красивой комбинации, сравнял счет. Во втором тайме, на 65 минуте французский нападающий оформил дубль. Следующий гол был забит после стандарта, а его автором стал Мойзе Кин. Ну и финальный счет 4:1 установил все тот же Мбаппе, для которого этот гол стал третьим в игре. «Принцы» ликуют, а весь мир восхищается перформансом Мбаппе. Всего лишь двум игрокам в истории удалось оформить хет-трик на «Камп Ноу» в Лиге Чемпионов. Первым это сделал Андрей Шевченко, который в 1997 году играл за киевское «Динамо». 

ПСЖ

Игроки «ПСЖ» видимо долго праздновали победу над «Барсой» и следущий свой матч уже в чемпионате Франции против «Монако» провалили. Но после команда Маурисио Почеттино одержали две победы в Лиге 1 подряд, с общим счетом 4:0. Отставание от первой строчки, на которой располагается «Лилль» равен 2 очкам. На днях парижане сыграли в Кубке Франции. «Брест» не доставил «ПСЖ» немало проблем, но все таки завершил матч неудачно, пропустив 3 безответных гола. В стане «ПСЖ» хорошие новости. Неймар оправился от травмы и надеется быть готовым к матчу со своей бывшей командой. Вылечился и Анхель Ди Мария, который даже провел 25 минут в кубковом матче. Хуан Бернат единственный игрок в лазарете команды. А вот Мойзе Кин, который был одном из героев первого матча, здесь не сыграет. Игрок сдал положительный тест на коронавирус. 

Барселона

Унизительный проигрыш против «ПСЖ» как-будто встряхнул игроков «Барселоны». Ведь после этого, «сине-гранатовые» одержали 4 победы в 5 играх, ни разу не проиграв. «Барса» сумела отыграться в Кубке Испании против «Севильи». На «Рамон Санчес Писхуан» команда Лопетеги уверенно взяла верх над «Барсой», обыграв их 2:0. Но в ответной игре дружина Рональда Кумана показала характер и отыгралась. А в овертайме, Мартин Брэйтуэйт забил победный гол. В Ла Лиге «Барса» тоже обыграла «Севилью». А в крайнем туре Примеры «блауграна» спокойно разобралась с «Осасуной». Лео Месси отличился двумя ассистами, первый на Альбу, второй на Илайса Морибу. Итог 2:0 и второе место в турнирной таблице. Отставание от «Атлетико» равен 3 очкам. Жерар Пике, чье участие в первой игре не сильно помогло, пропустит предстоящий матч из-за травмы. Небольшое повреждение получил Жорди Альба в игре с «Осасуной», но время еще есть и к матчу должен вернуться. Ну и старые травмы «Барсы», Коутиньо, Ансу Фати, Араухо и Серджи Роберто. 

Прогноз

Несмотря на победную серию «Барселоны», здесь мы сделаем свой прогноз в пользу хозяев. Выиграть «Осасуну», «Эльче или проблемную «Севилью» команда Кумана смогла. Но «ПСЖ» совсем другой уровень. Парижане в первом матче показали свою мощь и мы считаем, что это их максимумом не является. Общий счет на стороне «ПСЖ», поэтому «Барселона» должна будет лезть вперед. А это в свою очередь открывает двери для рывков Килиана Мбаппе и его быстрых коллег. Совсем непонятно кто будет играть против них. Ведь из основных защитников здоров только Лангле. Даже в оптимальном составе оборона «сине-гранатовых» не надежна, что уж говорить при таком раскладе. А если выйдет обиженный на «Барсу» Неймар, то возможно мы увидим очередной разгром. Хотя даже без бразильца разгром не маловероятен. Наш прогноз на матч «ПСЖ» - «Барселона» выглядит следующим образом:
Ставка: 2Х
К: 1.65
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий