Арсенал - Тоттенхэм прогноз на матч

Арсенал

Арсенал

14.03.2021 19:30

Англия. Премьер-лига
Эмирейтс

Тоттенхэм

Тоттенхэм

14 марта в 19:30 по московскому времени в рамках 28 тура АПЛ начнется северолондонское дерби, «Арсенал» против «Тоттенхэма» на «Эмирейтс». Эмиль Смит-Роу из-за травмы пропустил всего одну игру. В игре с «Олимпиакосом» англичанин вышел на 9 минут. Его возвращение значит, что у Микеля Артеты полный состав на выбор. Возвращение Джовани Ло Чельсо ожидается в ближайшее время. Но игру с «Арсеналом» аргентинец пропустит. 

Арсенал - Тоттенхэм матч первого круга 

В первом круге команда Жозе Моуриньо одержала победу 2:0. Мы помним, как в первом тайме «шпоры» дважды удачно вышли в контратаку забили два гола. В первом случае Харри Кейн сделал передачу на Сона и кореец красивым ударом из-за пределов штрафной поразил ворота «пушкарей». Во время второго гола же игроки поменялись местами и гол забил Харри Кейн. Во втором тайме «Тоттенхэм» очень редко выходил в атаку и отменился всего одним ударом по воротам. Но тем временем, «шпоры» сумели оставить свои ворота в неприкосновенности и сохранили победный счет 2:0. «Тоттенхэм» набрал очень хорошую статистику в дерби северолондона. В пяти крайних матчах у «шпор» 3 победы, а остальные два матча завершились вничью. 

Арсенал

После поражения от «Ман Сити» «пушкари» провели отличный выездной матч против «Лестера», в котором одержали победу 3:1. Поэтому в 27 туре против «Бернли» многие верили в положительный итог. Быстрый гол Обамеянга оправдал эти ожидания. Но на 39 минуте матча, «канониры» пропустили курьезный гол, а дальше выйти вперед не смогли. Хотя моментов было очень много. Подопечные Артеты попадали в штангу, в игроков оппонента, во вратаря, но в ворота мяч не летел. Ничья в 27 туре и «пушкари» сохраняют свою позицию в турнирной таблице. 10 место с 38 набранными очками. Александр Ляказетт и Обамеянг являются главными бомбардирами команды. Форварды забили по 9 голов в АПЛ. Но не мало важную роль в этой команде играет Букайо Сака. На счету 19 летнего полузащитника 5 голов и 2 ассиста. У него лучшая оценка в команде в среднем за матч. На днях «канониры» сыграли в Лиге Европы, где одержали уверенную победу 1:3 над «Олимпиакосом» в гостях. Так что теперь, «Арсенал» одной ногой в 1/4 Лиги Европы. 

Тоттенхэм

«Шпоры» продолжают бить всех, кто выходит на их путь. На днях команда Жозе Моуриньо одолела «Динамо Загреб» в Лиге Европы благодаря дублю Харри Кейна. Так что теперь победная серия «Тоттенхэма»  во всех соревнованиях равняется 5 матчам. В турнирной таблице Премьер-Лиги «шпоры» занимают 7 позицию. Победа над «Кристал Пэласом» в 27 туре позволила им обойти «Ливерпуль» и теперь даже зона Лиги Чемпионов не за горами. Сумасшедшую статистику по системе гол+пас набрал Харри Кейн. 16 голов и 13 ассистов на его счету, и это в 25 играх. 

Прогноз

«Тоттенхэм» выйдет на эту игру с четкой задачей. Как и в матче первого круга, «шпоры» сыграют вторым номером, используя Кейна и Сона на контратаках. А еще может выйти Бейл, который для такой игры подходит очень кстати. И учитывая форму этих игроков, мы сделаем свой прогноз в их пользу. Наш прогноз на матч «Арсенал» - «Тоттенхэм» выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 2 (0)
К: 2.05
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий