Шахтер — Рома прогноз на матч

Шахтер

Шахтер

18.03.2021 20:55

Лига Европы УЕФА
Олимпийский (Киев)

Рома

Рома

18 марта в 20:55 по московскому времени в рамках 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» на своем поле примет «Рому». Встреча запланирована на арене «Олимпийский». Свое предпочтение букмекеры отдают гостям, но разница небольшая. Первая игра завершилась домашней победой «Ромы» 3:0, а интрига в паре почти закончилась. На 23 минуте Пеллегрини повел в счете, а уже во втором тайме «римляне» добили соперника. На 73 минуте Эль-Шаарави удвоил преимущество хозяев, а на спустя 4 минуты Манчини установил окончательный счет. В целом «Шахтер» сыграл слабо и заслуженно проиграл. После матча украинскую команду сильно критиковали в сети, но «горняки» на ответный поединок настроены очень серьезно. Но шансов против такой «Ромы» практически нет. 

Шахтер

В предыдущем туре чемпионата Украины «Шахтер» на своем поле разгромил «Десну» со счетом 4:0. На 34 минуте Тете реализовал пенальти, а уже во второй половине второго тайма «горняки» добили соперника. Но матч не обошелся без судейских скандалов. При счете 0:0 судья назначил сомнительный пенальти, после чего «горняки» открыли счет в игре. В 18 сыгранных турах команда набрала 39 очков и расположилась на 2 строчке турнирной таблицы. Отставание от лидера составляет 4 балла. В текущем сезоне идет интересная борьба за чемпионство. Лидером пока является киевское «Динамо», но «Шахтер» будет биться до последнего. В предстоящей игре против «Ромы» не сыграют Степаненко, Малышев, Сиприано и Фернандо. 

Рома

В предыдущем туре Серии А «римляне» прервали свою победную серию и на выезде уступили «Парме» со счетом 2:0. Несмотря на поражение, по игре «Рома» выглядела достойно и в разы превосходила своего оппонента. За весь матч «волки» нанесли 20 ударов по воротам, но забить римской команде не удалось. В Серии А борьба очень плотная, поэтому из-за 2 поражений «Рома» выпала из зоны Лиги Чемпионов. В 27 сыгранных турах «волки» набрали 50 очков и расположились на 6 строчке турнирной таблицы. Отставание от 4 позиции составляет 2 балла. Главной целью «Ромы» на сезон является финиширование в первой четверке, но команда также претендует на победу в Лиге Европы. В предстоящей игре против «Шахтера» не сыграют Верету, Дзаньоло, Жуан, Мхитарян и Смоллинг. 

Прогноз на матч Шахтер — Рома

«Шахтер» в первом матче провалился по полной программе, но теперь команда должна реабилитироваться за крупное поражение. «Горняки» вынужденно сыграют первым номером, а «Рома» получит шансы для контратак, в этом компоненте «римляне» очень сильны. Первая игра не была открытой, а тотал больше был пробит после середины второго тайма. Теперь все будет по-другому. «Шахтер» сыграет на всю силу, но и «Рома» свои голы точно забьет. Учитывая вышеперечисленное, прогнозируем ставку «Тотал Больше 2,5». Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.79
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий