Вест Хэм — Арсенал прогноз на матч 16 апреля 2023

Вест Хэм

Вест Хэм

16.04.2023 16:00

Англия. Премьер-лига
Олимпийский стадион (Лондон)

Арсенал

Арсенал

Матч «Вест Хэм» - «Арсенал» в рамках 31 тура АПЛ начнется 16 апреля в 16:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Лондон» (Лондон). 

Вест Хэм - Арсенал очные матчи

«Арсенал» забрал 3 очка в первом круге против «молотобойцев». Игра для хозяев началась не лучшим образом, но в последствии команда Микеля Артеты все наладила. В начале же был отменен гол Букайо Саки, а спустя некоторое время «молотобойцы» вышли вперед с гола Саида Бенрахмы. После перерыва игра полностью перешла под контроль «пушкарей», которые в короткий промежуток времени сравняли счет и успели выйти вперед. Первым отличился Сака, чей гол в первой половине тайма был отменен, после этого Мартинелли вывел свою команду вперед, а Эдди Нкетиа уже окончательно добил «Вест Хэм». Итог - победа «Арсенала» со счетом 3:1. 

Вест Хэм

Смотря на турнирную таблицу АПЛ удивляешься, думая о том, как команда, которая несколько лет подряд боролся за еврокубковую зону - идет на 14 позиции и находится всего в 3 очках от зоны вылета. Вот так вот изменилась команда Дэвида Мойеса всего за одно лето. А ведь серьезных кадровых потерь у «молотобойцев» и не было. 

С большим трудом в крайнем туре был обыгран «Фулхэм». Последние в текущем сезоне очень здорово показывают себя и являются крепким середняком Премьер Лиги, но все же по составу «Вест Хэм» превосходит «дачников». Наверное это и сыграла решающую роль в итоговом счете. Благодаря автоголу полузащитника «дачников», «молотобойцы» увезли 3 очка с «Крэйвен Коттедж». 

Наряду с этим команда Дэвида Мойеса выступает в Лиге Конференций. Команда дошла до стадии 1/4. В первой игре против бельгийского «Генка» команды разошлись миром. Дэнни Ингс отличился за «Вест Хэм», но после перерыва хозяева сумели ответить. Учитывая результат первого матча, «молотобойцы» являются фаворитами противостояния, но в первой игре лондонцы явно не были сильнее. 

Арсенал

В 30 туре прервалась серия «пушкарей» из 7 побед подряд. Команда Микеля Артеты великолепно начала игру на «Энфилде», и уже к 28 минуте имела преимущество в 2 мяча. Бразильский дуэт Мартинелли-Габи Жезус забили по голу. Но в концовке первого тайма Мохамед Салах сравнял счет. После перерыва на поле был только «Ливерпуль». Салах пробил мимо с пенальти, очень много раз спасал Рамсдейл, а где-то «скаузеры» буквально прощали лондонцев. Тем не менее, в одной из последних контратак «Арсенал» все же имел возможность вырвать победу, но этого не случилось.

Теперь чистый отрыв от «Ман Сити» равняется 3 очкам. «Горожанам» правда еще предстоит выиграть игру, имеющуюся в запасе, но тем не менее. 

Прогноз и ставка на матч Вест Хэм — Арсенал

Ни в коем случае «пушкарям» больше нельзя терять очки. После 2 туров команда Микеля Артеты на выезде встретится с «Ман Сити», где вероятно и будет решено судьба будущего чемпиона. Но до тех пор «Арсенал» обязан побеждать. А ведь соперники вполне проходимы. Это не тот «Вест Хэм», которого в прошедшем сезоне все боялись, который отнимал очки и «Ливерпуля» и «Ман Сити». Несмотря на плохой второй тайм на «Энфилде», команда Артеты находится на ходу. Габи Жезус только что вернулся и он точно прибавит остроты в атаке. Есть вероятность, что к дерби успеет восстановиться Уильям Салиба, с которым оборона «пушкарей» играет куда надежней. 

Наш прогноз и ставка на матч «Вест Хэм» - «Арсенал» выглядит следующим образом: П2 за 1.58 в БК 1xBet.

Ставка: П2
К: 1.58
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий