Португалия — Азербайджан прогноз на матч

Португалия

Португалия

24.03

Чемпионат Мира 2022
Альянц (Турин)

Азербайджан

Азербайджан

24 марта в 22:45 по московскому времени в рамках квалификации Чемпионата Мира сборная Португалии встретится со сборной Азербайджана. Португалия считаетсч явным фаворитом встречи. Победу номинальных хозяев БК 1хставка оценивает в 1,05, в то время как коэффициент на обратный исход равен 55,00. Ничья же оценивается коэффициентом 18,00. Из-за пандемии Португалия все еще не принимает гостей из Англии, поэтому футболистам АПЛ карантин не отменили. Федерация футбола решила не лишиться от своих игроков и перенесла матч в другую страну. В итоге матч состоится в Турине на стадионе «Ювентуса». В последний раз команды друг с другом встречались в отборе к ЧМ 2014. Тогда в обеих встречах победу одержала сборная Португалии с общим счетом 5:0. Тот отборочный этап российские болельщики должны помнить очень хорошо. Победу в группе одержала Россия Капелло и напрямую вышла в финальный турнир, а Португалия отправилась в стыки, где одолела сборную Швеции. Португалия и Азербайджан попали в группу А вместе с Ирландией, Сербией и Люксембургом. Португалия является фаворитом квартета, а Азербайджан — аутсайдером. За вторую строчку должны побороться Сербия и Ирландия. 

Португалия

Нынешний состав сборной Португалии самый сильной со времен 2014 году. Но на предстоящие матчи Сантуш лишился некоторых игроков. Молодые Далот, Леау и Тринкау были вызваны в молодежную сборную, а ветеран Пепе получил травму и не смог присоединиться к команде. Но несмотря на это, потери незначительные, а состав очень боевой. Очень много именитых футболистов, но самое главное сейчас эти игроки находятся на пике и показывают в клубах отличный футбол. На воротах сыграет стабильный Патрисиу, в защите — Кансело, Диаш, Фонте, Геррейро, полузащита состоит из Данилу Перейры, Бруну Фернандеша, Невеша, Моутиньо и других. Атакующими футболистами нынешнего состава являются Жота, Бернарду Силва, Феликс, Андре Силва и Роналду. Последнюю игру Португалия провела 17 ноября. Тогда команда на выезде одолела Хорватию со счетом 2:3. Но выйти в плей-офф Лиги Наций действующим чемпионам Европы не удалось, победу в группе одержала сборная Франции. 

Азербайджан

Азербайджан в Лиге Наций играл в Лиге С и занял 3 место. Последнее место в группе занял Кипр, который отправился в Лигу D. Футбол в стране в последнее время развивается, но этого еще недостаточно. Большая часть футболистов — представители местной лиги. В последний раз команда играла 17 ноября в рамках Лиги Наций. Тогда азербайджанцы на выезде сыграли вничью с Люксембургом со счетом 0:0. 

Прогноз на матч Португалия — Азербайджан 

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдают номинальным хозяевам и думаем, что они одержат разгромную победу. Состав у Португалии просто космический, Азербайджан не устоит перед ними. Также нужно учитывать мотивацию Роналду, который идет на рекорд по голам за сборную. Криштиану постепенно стареет, поэтому нужно по максимуму использовать слабых соперников. Да и игра состоится на стадионе «Ювентуса», на котором Роналду привык играть. Мы думаем, что Португалия одержит крупную победу с разницей в 4 мяча. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: 
Ставка: Фора 1 (-3)
К: 1.65
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий